28 Марта 2024 14:03
Новости
  10:55    19.2.2019

Неожиданно: у крестьян есть деньги на спортивный Jaguar (1)

Неожиданно: у крестьян есть деньги на спортивный Jaguar <span class="comment-count">(1)</span>
Спортивный Jaguar, Porsche, люксовые внедорожники BMW, Mercedes Benz, цена которых превышает 100 тысяч евро, - такие автомобили за последние три года как в лизинг, так и за свои средства приобрели крестьянские хозяйства Латвии, пишет портал Pietiek.
Сами покупатели единодушно отказываются от каких-либо комментариев о том, какие именно функции в их крестьянских хозяйствах будут выполнять приобретенные люксовые авто. "Я не обязан комментировать. Это мое дело", – заявил ещё несколько лет назад владелец крестьянского хозяйства, находящийся в списке латвийских миллионеров Арис Бурканс по поводу очередной покупки.

В то же время данные Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) показывают, что в последние годы ассортимент приобретенных крестьянскими хозяйствами люксовых авто становится все шире. В 2016 году крестьянские хозяйства приобрели только пять автомобилей, которые можно было считать люксовыми, причем три из них были приобретены в лизинг.

В 2017 году крестьянские хозяйства уже приобрели в общей сложности десять люксов автомобилей, из которых четыре были куплены за свои средства – в том числе и автомашина Porsche Cayenne и Jaguar F-Pace (на фото).

В прошлом году автопарк латвийских крестьянских хозяйств увеличился на девять люксов для автомобилей, среди которых не только один спортивный автомобиль Jaguar, но и седан BMW 730D, цена которого в зависимости от оборудования может превышать 100 тысяч евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 19 Февраля 2019 14:47

    Надо быть идиотом, чтобы не понимать - это всё покупается на европейские дотации. А потом селюки будут выть, что сельское хозяйство в ужасном положении, и просить ещё денег у государства.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии