28 Марта 2024 13:13
Новости
  11:00    9.10.2019

"Отмывы" на продажах авто: арестовано 130 машин; задержано 7 человек (2)

&quot;Отмывы&quot; на продажах авто: арестовано 130 машин; задержано 7 человек <span class="comment-count">(2)</span>
pixabay.com
По подозрению в легализации денежных средств, полученных преступным путем, задержаны семь человек и наложен арест на 130 легковых автомобилей общей стоимостью 600 000 евро, сообщает в Государственная полиция.
Уголовный процесс полиция начала еще в феврале нынешнего года. В ходе расследования было установлено, что член правления некого предприятия вместе с сотрудницей, а также членом правления другого предприятия совершали незаконные действия в сфере автопродаж.

Должностные лица обоих предприятий в Латвии и за границей приобретали поддержанные автомобили, чтобы продавать их на своих плацах в Риге.

В ходе расследования выяснилось, что, подделывая документы, мошенники продавали автомобили частным лицам за наличные деньги, тем самым скрывалась истинная сумма сделки и бухгалтерские данные. Также в ходе махинаций были получены незарегистрированные денежные средства, которые затем использовались для приобретения транспортных средств.

В июне этого года в Риге, Рижском регионе и Видземе было проведено 11 санкционированных обысков в офисе, на плацах, по месту жительства сотрудников предприятий, а также в местах оказания бухгалтерских услуг.

В рамках обысков были изъяты 130 легковых автомобилей, 21 235 евро, документы, носители информации, средства связи и другие предметы. Общая рыночная стоимость изъятых автомобилей составляет 600 000 евро.

По подозрению в "отмывании" денежных средств задержаны семь человек, один из них по-прежнему находится в заключении.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Janis 10 Октября 2019 16:17

    Inga vadze I eduard savin ispolzuja hadunov

  • Gusts 10 Октября 2019 19:52

    С чего вы взяли? Как фирма называется и в чем отмыв непонятно...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии