29 Марта 2024 18:38
Новости
  9:20    2.12.2018

"Большие скидки": как у нас разводят покупателей

"Большие скидки": как у нас разводят покупателей

Страницы:

Как у нас обычно обманывают в сезон рождественских скидок. Махинации со скидками на днях активно обсуждали в популярной группе соцсети Facebook. С тем, что покупателей у нас зачастую "разводят", обещая нереальное снижение цен, сталкивались почти все пользоатели.

Приведем несколько характерных мнений.

Инна предупреждает покупателей: "Будьте внимательны! Во многих местах рекламируют большие скидки! Nuko "красиво" преподносят скидку 32% как 60%." 


Обычная цена на товар была - 9.95, а в день скидки - нынешнюю "черную пятницу", вдруг появилось сообщение, что цена раньше была 16.95, но ее якобы снизили более, чем в половину, - указывает эта пользовательница.

Впрочем Инна подчеркивает: хорошо, что скидка в этом случае все же есть, хоть и меньше, чем обещает реклама.

Но нередко бывает и так: цену перед распродажами завышают так, что и "со скидкой" товар вы купите дороже, чем по обычной цене. Не поддавайтесь на нечестный маркетинг!

"Помнится мне, читала, как человек с "большой скидкой" купил очки для лыжного спорта, приехав домой оторвал ценник, а под ним цена ниже, чем он со "скидкой" купил".

В общем надо внимательнее во время "больших распродаж".

"Это у многих продавцов так"

Другие пользователи Инну поддерживают:

Надежда: "Цены везде абсолютно завышают в такие дни. На том же Алике [популярная торговая платформа Aliexpress], сколько наблюдала, у многих продавцов была "до" одна цена - к распродаже повысили, и на распродаже якобы дешевле, но цена старая. Это везде."

Jelene: "А по другому они прогорят. Все хотят заработать"

Инна: "Среди этого всего встречаются и выгодные предложения. Просто не надо поддаваться на громкие рекламы."

Вера: "Работаю в торговле. Настоящие скидки без предварительного поднятия цен бывают! Но! Если скидка реально большая, то товар будет так себе, то, что сплавить пора. То ли вещь залежалая, то ли по срокам горит, то ли упаковка поменялась. А на реально хороший товар большой скидки не ждите."

Наталия: "Я вот даже не смотрю на то, что типа скидки 60 %, потому что таких у нас не бывает...Реклама, она и есть реклама, цель рекламы - продавать."

Elena: "Кстати, это характерно именно для онлайн магазинов, в обычных переклеить все ценники и все переоценить практически нереально, но и там умудряются местами.

Jelena: "Еще как умудряются, с удовольствием и энтузиазмом!...Это происходит мне кажется во всех больших магазинах.

В день "СКИДОК" на Aliexpress цены возросли, а на некоторые товары, даже в 2 раза, например, на очки, которые лежали у меня в "корзине". НАЛЕТАЙ! ПОДОРОЖАЛО!"

Алина: "Там где-то 10% все равно получается за счёт купонов. Мелочь, но приятно. Хотя я осенью джемпер купила за 29€, а 11-го он был 15. Обидно."

Марина: "Покупать надо в августе - сентябре или через неделю после ажиотажа. Тогда цены адекватные."

Раиса: "Если люди хотят быть обманутыми или хотят верить в чудеса, то пишите хоть 100500 постов, вы им ничего не докажете."

Инна: "Ну, а может, кто задумается..."

Скидка в 50 процентов. На что именно?

Представители Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) уже не раз предупреждали: махинации со скидками и акциями у нас обычное дело.

Бывает, что продавцы предлагают товар «со скидкой» по той же цене, что можно купить у оригинального распространителя. Мало того, судя по случайно оставленным ценникам в обычных магазинах, перед "акцией" цена успевает основательно подрасти. Так что "скидка" потом получается копеечной, а то и вовсе никакой.

Поэтому специалисты ЦЗПП советуют проверять цену. Присматриваться к ней. Сравнивать с ценой в других магазинах. Также сравнивать цену на сайте продавца услуги: бывает, что магазин продает якобы услугу со скидкой, а если зайти на его сайт, то там это обычная цена.

В Латвийской ассоциации торговцев тоже не раз отмечали, что интернет-магазины нередко недобросовестно пользуются желанием людей приобрести товары подешевле.

Часто магазины заманивают покупателей скидкой «-50%». Но нередко коммерсанты убирают половину цены лишь у одного товара, а цифра 50 красуется как приманка.

Что еще советуют эксперты - см. на 2-й странице текста.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии