28 Марта 2024 15:59
Новости
  11:22    15.4.2018

Нашли решение для опасного перехода в Риге на ул. Даугавгривас (8)

Нашли решение для опасного перехода в Риге на ул. Даугавгривас <span class="comment-count">(8)</span>
Degpunktā
"Зебра" в Риге, на ул.Даугавгривас, вызывает опасения местных жителей – на ней произошли несколько ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Недавно там сбили 15-летнюю девушку, которая получила травму головы и ноги, сообщает Degpunktā. Однако на этом опасном месте запланирован ряд усовершенствований.
 Местные жители в гневе от того, что им приходится рисковать своим здоровьем, при пересечении перехода на оживленной улице, который водители не замечают или игнорируют.

Родители учат своих детей не ходить по пешеходному переходу, а идти к светофору, который находится чуть дальше. В итоге Департамента сообщения Рижской думы объвил: здесь планируется ряд усовершенствований.

Как сообщила специалист по связям с общественностью Департамента сообщения Рижской думы Уна Ахуна-Озола, в соответствующем месте планируется создать оповещение для водителей о пешеходном переходе. Планируется создать так называемую вибрирующие скоростной вал. Кроме того, планируется разместить дополнительные знаки для тех, которые сообщат о близости пешеходного перехода.

Для горизонтальной разметки необходимо дождаться окончательного потепления. Возможно, уже в этом месяце пешеходный переход может изменится.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Долбоёбы светофор не могут 15 Апреля 2018 17:36

    поставить ???

  • Сколько еще трупов должно 15 Апреля 2018 17:37

    быть, чтоб светофор установили???

  • Илга 15 Апреля 2018 20:27

    Девушка, что была за рулём джипа до сих пор не лишина прав!!! Как так??? Сбила человека на пешеходном переходе, и даже не отняли прав???????

  • qwerty 16 Апреля 2018 12:29

    для Илги Прав лишат ( если лишат) только когда будет суд.

  • 6513 16 Апреля 2018 16:59

    В Вецмилгрависе такая же беда с пешеходными переходами. Около максимы и базара просто страшно переходить, машины прут со всех сторон, не знаешь куда смотреть чтоб тебя не переехали. А светофоров на весь район штуки 2 в начале Грависа! Ау, в Вецмилгрависе тоже есть люди и между прочим здесь очень много детей которым чтоб дойти до школы Ринужи нужно пройти этот ужасающий пешеходный переход.

  • Venom 16 Апреля 2018 21:14

    Почему на 4-х полосной дороге переход без светофора?!

  • чоткий 17 Апреля 2018 12:21

    "qwerty 16 Апреля 2018 13:29 для Илги Прав лишат ( если лишат) только когда будет суд." ------- а если кого из депутацких или мусарских откеглят, то тоже после суда?

  • Kid 9 Декабря 2022 20:17

    ...всё, что сделали - совершенно ненужную полосу ОТ...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии