28 Марта 2024 15:06
Новости
  11:02    11.8.2016

Жители Гаркалне переживают: не придется ли им платить за очередную "аферу"? (2)

Жители Гаркалне переживают: не придется ли им платить за очередную &quot;аферу&quot;? <span class="comment-count">(2)</span>
Анонимный житель Гаркалнского края волнуется, что дума этого края во главе с Мартиньшем Баузе-Крастиньшем опять задумала проект, который может всем дорого обойтись.
Как пишет портал Pietiek, дума решила купить полуразрушенный гостиничный комплекс на Сигулдском шоссе, чтобы перенести туда Бергскую художественную и музыкальную школу.

Можно порадоваться, что в краю столько детей, что им не хватает места в старом помещении. Однако гостиница сейчас выставлена на аукцион с начальной ценой 850 000 евро. Читатель волнуется, что "отец проекта" - Эдгар Трейбергс, который "позиционирует себя как главные устроитель дел в правительстве и выбиватель денег для региона". 

До этого, как пишет читатель, особо он краю не помог. Например, за велодорожку Лангстини-Берги жителям пришлось платить самим, хотя сначала планировалось финансирование LIAA.

В гостиницу-школу, между тем, планируется вложить 10 миллионов, которые Трейбергс обещал выбить из госбюджета ещё в этом году. Обещание кажется сомнительным, если учесть требования медиков, учителей, полицейских и дорожного фонда, отмечает читатель.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler to H.K. 13 Августа 2016 19:39

    Помимо статьи еще и реклама аналогичных деятелей пошла в комментариях. Явный перебор!

  • Н. К. 14 Августа 2016 10:56

    :) Сомнительных инвесторов удалили!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии