28 Марта 2024 14:28
Новости
  15:42    8.8.2016

Жалобы: "Нас кинули в интернет-магазине!" (9)

Жалобы: &quot;Нас кинули в интернет-магазине!&quot; <span class="comment-count">(9)</span>

Страницы:

К нам на минувшей неделе обратились сразу два читателя с жалобами на интернет-магазин 2U.lv. По их словам, они сделали заказы в этом заведении и не получили ничего. "Магазин нас "матросит" вот уже 2 месяца, ни телефона, ни денег!" - пишет одна жалобщица. "У меня та же ситуация: почти месяц "компостируют". Придется написать коллективное заявление в полицию", - указывает другой читатель... Ранее были жалобы и на магазин VertuLux.lv, и мы решили разобраться с этими сигналами покупателей.
И даже в первом приближении выяснилось, что проблемы возникли отнюдь не на ровном месте. К примеру, как комментирует ситуацию Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) в лице своего представителя Винеты Оре, на начало августа было получено 21 обращение в связи с 2U.lv.

"Мы без денег, внук - без подарка!"

Вот, что пишет наша читательница Елена:

"Меня надувает интернет-магазин www.2U.lv. Наша семья не очень материально достаточна, и поэтому на день рожденья внука собрали деньги вместо подарка и заказали в интернет-магазине мобильный телефон за 175 евро (по нынешним запросам дешевенький). Так вот: магазин нас "матросит" уже 2 месяца - ни телефона, ни денег. На телефоны не отвечают. Я ездила в магазин по адресу Калнциема, 40, но там сидит Зоя Космодемьянская и не выдает своих. Стоит грудью! Обратилась в Центр защиты потребителей. Но и там мне в помощи отказали. Пойду с заявлением в полицию и напишу заявление по факту мошенничества. Перед внуком неудобно за взрослых. Да и теперь я, мои друзья и знакомые узнают об этих интернет-магазинах. Вот и подумайте, какую услугу оказал магазин 2u остальным." 

С ней солидарен наш читатель Алексей:

"День добрый Елена. У меня такая же ситуация с http://www.2U.lv, правда, сумма больше. Почти месяц компостируют. Надо написать коллективное заявление в полицию, с вами связаться".

"Товара так и не дождались!"

Судя по виртуальным "доскам жалоб" Елена и Алексей - не единственные, кто так "попал". Сообщают пользователи как о проблемах с недоставленным товаром, так и с гарантийным ремонтом.

Вот, например, один клиент пишет:

"Ситуация такая: знакомый заказал на 2u.lv компьютер, и через пару месяцев использования сгорела одна деталь. Отправил деталь, получил подтверждение, что деталь получена. После примерно месяца созвонов конкретного ответа о том, когда деталь будет готова, не получил. На звонки больше не отвечают, е-мейлы не открывают, уклоняются от коммуникации. На домашней странице гарантируют, что в течение 30 дней все починят и доставят назад. Прошло уже больше месяца, детали нет в помине. Начал сомневаться в законодательстве Латвии. Шокирован, что такая лавка может выкрутить безнаказанно!"

Или вот ещё один жалобщик:

"Заказал товар, оператор сказал, что будет через несколько дней. Заплатил, жду - нет. Звоню, говорят, ещё надо подождать. Я отказался, говорю, пусть деньги возвращают, послал заявление о возврате денег. Денег нет, трубку не берут, электронную почту - игнорируют!"

"Заказал товар, на следующий день получил звонок от менеджера, что все в порядке, товар получу через пару дней, если сегодня до вечера оплачу счет. Счет оплатил, на следующий день звонок от того же менеджера, говорит, что товар недоступен, чтобы я выбрал другой товар. Но из-за специфических размеров товар мне не подходит. Я настаивал на возврате денег. Деньги до сих пор не получил, хотя прошлом уже 3 недели. Наверное, единственная возможность, это обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве".

"Заказал монитор за 143 евро с доставкой в "пакомат". Ждал звонка от оператора о подтверждении покупки, так как счет был выслан. Так и не дождался, позвонил сам. Сказали, будет после Лиго, но упомянули, что если нужно раньше, придется доплатить. Прислали новый счет с новой суммой. Я сделал перевод. Ждал товар, 21 июня, когда обещали, так и не пришел. Жду, звоню на все указанные телефоны, но ответа нет".

"3 июня был сделан заказ в интернет-магазине. Позвонили из магазина на 3-й день обещали доставить товар в магазин через неделю. Я позвонила через неделю, телефон ни в одном из адресов не доступен. Товар я не получила до сих пор. Написала им е-мейл, ответа нет. Отвратительное обслуживание. Больше заказывать там не буду. Хорошо, что сразу товар не оплатила".

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 24 Сентября 2016 18:34

    Выходит меня эта шарага тоже пыталась кинуть - разводили на предоплату. Хорошо что в другом месте заказал.

  • чоткий 24 Сентября 2016 18:36

    Не доросла у жадных барыг разводилка против патсанов с раена ;)

  • Alex 27 Сентября 2016 15:19

    Я там год назад термос заказывал. Неделю ждал, затем отказался. Через 2 дня звонят, чтобы забрал заказ. ОК, оплатил и забрал. Термос оказался бракованным. Менять не хотели. Через неделю вернули деньги. Больше не связываюсь и другим не советую.

  • Vladimir 17 Января 2017 23:34

    КУПИЛ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ 1a.LV ПРИЕХАЛ ДОМОЙ СТАЛ ПРОВЕРЯТЬ ОКАЗАЛАСЬ ПОДСУНУЛИ БРАК ! СДАЛ ТОВАР НАЗАД НА ЭКСПЕРТИЗУ СКАЗАЛИ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ПОЛУЧУ ОТВЕТ ! ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАКАЗАТЬ НОВЫЙ ТОВАР.Я ЗАКАЗАЛ НОВЫЙ ТОВАР, И ПОПРОСИЛ ЧТОБЫ ЭТОТ ТОВАР ПОЛУЧИТЬ КОГДА ПРИДЁТ ОТВЕТ ЭКСПЕРТИЗЫ. ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ДЕРЖАТЬ МЫ СТОЛЬКО НЕ МОЖЕМ НО СКАЗАЛИ ЧТО ПРОДЕРЖАТ КОГДА ПОЛУЧУ ОТВЕТ С ЭКСПЕРТИЗЫ. ПОЗВОНИЛИ БРАТУ СКАЗАЛИ ТОВАР НА МЕСТЕ ! Я ПРИЕХАЛ ЗА ТОВАРОМ ПРОСИЛ ЗА ЧЕМ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ ПОЗВОНИЛИ, ЕСЛИ 1 ТОВАР С ЭКСПЕРТИЗЫ ЕЩЁ НЕ ПРИШЁЛ . ПРИЕХАЛ ЗА ТОВАРОМ КОТОРЫЙ ЗАКАЗЫВАЛ 2 РАЗ, ОНИ НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЗА НЕГО ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ НАЛИЧНЫМИ. ПРИЕХАЛ ЗА ТОВАРОМ ПРОСИЛ ЧТОБЫ МНЕ ОТДАЛИ РАЗНИЦУ С ПЕРВОГО ТОВАРА , МНЕ СКАЗАЛИ НЕТ ЖДИ ЭКСПЕРТИЗЫ. ПОЗВОНИЛИ СКАЗАЛИ ЧТО ЭКСПЕРТИЗА ЗАКОНЧИЛАСЬ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО БЫЛ БРАК . БУДЕТЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ НОВЫЙ ЗАКАЗ ДЕЛАТЬ БРАТ СКАЗАЛ ЧТО НОВЫЙ ЗАКАЗ .ОНИ СКАЗАЛИ ХОРОШО МЫ ВЫШЛЕМ НА ВАШУ ПОЧТУ КАКОЙ ТО КОД . ПОЗВОНИЛИ БРАТУ СКАЗАЛИ ЧТО ТОВАР НА МЕСТЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ. Я ПРИЕХАЛ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 1a.LV ПРОСИЛ ЧТОБЫ ОТДАЛИ ТОВАР ИЛИ ДЕНЬГИ, МНЕ СКАЗАЛИ МЫ ВАМ ВЫСЛАЛИ КОД НА САЙТ ВАШЕГО БРАТА .ОН ЗАШЁЛ САЙТ И НАШЁЛ НА САЙТЕ ТО ЧТО ОНИ ВЫСЫЛАЛИ . ОТПРАВИЛ МНЕ ЭТОТ КОД Я ИМ ПОКАЗАЛ ЭТОТ КОД ОНИ СКАЗАЛИ ЭТО НЕ ВЕСЬ КОД ДОЛЖНО БЫТЬ 12 -13 ЦИФР .ОН СКАЗАЛ ЧТО БОЛЬШЕ НА САЙТЕ НИКОГО КОДА НЕ ВИДЕТ . ЧТО Я СПРОСИЛ У БРАТА КАКОЙ ЕГО САЙТ ОН МНЕ СКАЗАЛ, Я СПРОСИЛ КУДА ОНИ ОТСЫЛАЛИ НА КАКОЙ САЙТ. Я ИМ ПОКАЗАЛ БРАТА САЙТ А ОНИ МНЕ НАПИСАЛИ СОВСЕМ ДРУГОЙ САЙТ , Я ИМ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ТОТ САЙТ. ОНИ СКАЗАЛИ МЯГКО ГОВОРЯ ОТОЙДИ ИЛИ МЫ ВЫЗОВЕМ ОХРАНУ Я СКАЗАЛ ВЫЗЫВАЙТЕ Я ПОЗВОНЮ ПОЛИЦИЮ ПРИ ЭТОМ СМЕЯЛИСЬ ВИДНО ПОЛИЦИЯ У НИХ ВЫЗЫВАЕТ СМЕХ .ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ВОТ СИСТЕМА ОТПРАВИЛА НА ВАШ САЙТ НО ТОТ САЙТ КОТОРЫЙ ОНИ НАПИСАЛИ ЭТО БЫЛ НЕВЕРНЫЙ. Я ПРОСИЛ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ОНИ ВЕРНУЛИ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО БРАТ ХОТЕЛ ТОВАР НОВЫЙ И ОНИ ЯКОБЫ ОТПРАВИЛИ ЕМУ КОД НА ЕГО САЙТ . И БРАТ ВСЁ ЧТО ОНИ ВЫСЛАЛИ НА ЕГО САЙТ ОН МНЕ ЭТО СКАЗАЛ. А КУДА ОНИ ЕЩЁ ЧЕГО ТО ВЫСЛАЛИ НАВЕРНО НЕ ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ . ОХРАНУ ТАК И НЕ ВЫЗВАЛИ . Я САМ ОХРАННИКУ РАССКАЗАЛ СВОЮ ИСТОРИЮ С ЭТОЙ СУПЕР ФИРМОЙ . ЧТО ТАМ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД КЛИЕНТАМИ . ТЕМ КТО ЕЩЁ НЕ ПОЗНАЛ ЧТО ЭТА ЗА ФИРМА , И КАК ТАМ ОБРАЩАЮТСЯ С КЛИЕНТАМИ, И ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ, ИЛИ ТОВАР. И ЕСЛИ ХОТИТЕ СБЕРЕЧЬ НЕРВЫ И ЗДОРОВЬЕ СВОЁ СОВЕТУЮ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ НИ КОГДА В ЖИЗНИ !

  • Vladimir 18 Января 2017 22:48

    Я не работаю ни водном интернет магазине, и не являюсь каким либо сотрудником интернет магазина! Чтобы ни кто не подумал, что делаю якобы специально антирекламу этому интернет магазину 1a.lv ! Хочу только предупредить людей чтобы сберегли своё здоровье и нервы. Если кому не жаль своего здоровье и нервов эти сотрудницы вам всё это предоставят ! С этими сотрудницами познаете всю радость жизни .Мне хватило на всю оставшеюся жизнь ! Сколько крови они попили и сколько потрачено нервов словами даже не передать. Прожив почти 40 лет родной стране , но такого хамства в жизни не приходилось слышать, как от этих малолеток ! Не знаю чего они о себе такого высокого мнения что позволяют себе так хамить клиентам. Из какой деревни понабрали этих колхозниц очень интересно. Когда стоит рядом клиент и спрашивает по человечески, начинают между собой смеяться как больные и хамить и пугать что вызовут охрану. Но так по каким то причинам и её не вызвали. С таким отношениям как они относятся к людям, эти малолетние сотрудницы им только за коровами г...о убирать, или коровам хвосты крутить. Извиняюсь за грубость но другого уважение они не заслуживают .

  • Регина 7 Июля 2017 10:24

    Сейчас очень много мошенников появилось в интернете, я сама стала жертвой обмана, и осталась без денег и товара, который заказывала. Поэтому советую по возможности проверять на причастность к мошенничеству с помощью удобного ресурса https://plut.com.ua/

  • maksim 31 Октября 2020 16:09

    Купил товар в интернет магазине korbotex.lv мне сказали что 14 числа будет ну когда наступило 14 число мне написали что у поставщика какие та проблемы и что товар придёт 29,10,2020 ждал весь день, 29,10,2020 товара нет на звонки и на э почту не отвечают , решил приехать к ним на улицу lačpleša iela 37, но такой компании там нету, а товар не дешёвый

  • Svitlana Aleksejev 16 Сентября 2021 09:52

    Заказала с интернет магазина Азон маркет из Риги колоду карт Цыганские таро + книга 90 евро. Когда получила посылку оказывается колода карт не ламинированная как было в описании, книга в мягком переплете и не хватает 70 страниц, сама колода не подарочная вообще,картон очень мягкий, колода не качественная. Очень жаль, что обманывают и не хотят принимать возврат! Я из Финляндии, очень часто заказываю Русскую литературу и такое мошенничество впервые! Как вернуть деньги? У нас в городе есть печатное издательство, хочу проконсультироваться на счет экспертизы материала,

  • Yury 4 Декабря 2021 15:09

    Меня кинули в euroled.lv. Просто не вложили в пакет 4 лампочки. Сумма небольшая, но их поведение, как у босяков! Трубку не поднимают, на майл не отвечают. Фирма называется! Позорище!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии