20 Апреля 2024 00:12
Новости
  7:59    22.2.2019

«Это было самое жуткое собеседование в моей жизни!» (5)

«Это было самое жуткое собеседование в моей жизни!» <span class="comment-count">(5)</span>
На портале жалоб sudzibas.lv появился рассказ женщины о самом ужасном собеседовании о работе в ее жизни. А устроиться она собиралась администратором салона красоты в Риге.
Собеседование с девушкой проводила хозяйка салона красоты. Она спросила соискательницу о том, каким та видит свое будущее. 

«Я ответила, что собираюсь открыть свой салон красоты, потому что мне нравится индустрия красоты и внутри меня живет лидерский дух», - пишет женщина.

Именно после этого ее заявления и последовал долгий монолог владелицы бизнеса, призванный объяснить девушке, что они никогда не сравняются по социальному положению.

«Она заявила – такая девушка, как я, без экономического образования, никогда не сможет руководить салоном, такие в Латвии все портят в отрасли красоты. Плюсом к этом она еще и использовала русский мат. А позже она сказала, что я теряю свое время и выучилась неправильной профессии, хотя я и сказала, что мне очень нравится моя профессия (визажист). Тогда она заявила, что не возьмет меня на должность администратора салона, но предложила работу визажистом. Я, конечно, сказала, что заинтересована в том, чтобы работать и визажистом, если есть такая вакансия», - рассказывает женщина.

А затем речь пошла о зарплате. Девушку спросили, сколько она хотела бы получать. Та ответила – 500 евро на руки. После чего последовала очередная порция ругани и соискательнице сообщили, что она живет в иллюзиях.

«Почти все интервью я молчала, потому что она безостановочно говорила и осуждающим взглядом изучала меня с ног до головы. Дальше она стала спрашивать меня, где я живу, с кем, сколько мне лет. Насколько я знаю, это приватная информация», - заметила девушка.

Она отметила, что до сих пор находится в шоке от собеседования. И полагает, что при таком отношении к соискателям не удивительно, что салон не может найти работников.

Источник - press.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 20 Февраля 2019 19:28

    Мечтательница в розовых очках-визажист и жесткая реалистка- хозяйка салона не сошлись во взглядах. Наивная мечтательница услышала правду о реалиях местного бизнеса и это было настолько ужасно, что нежная визажистка решила стукануть в публичное пространство, что хозяйка салона красоты ругается матом. Скоро салон посетят: языковая- с вопросом о языке общения в рабочем процессе, трудовая- с вопросом о подавлении психики соискателя и оскорблении достоинства нецензурными выражениями на негосударственном языке и ПБ - с наездом о попытке подрыва экономического имиджа страны успеха с космическим ростом ВВП. Даже брови нарисовать не успеет:)

  • Гы 20 Февраля 2019 20:30

    Надо гнобить конкурента в зародыше, ну что тут непонятного))))

  • Гы 20 Февраля 2019 20:30

    Надо гнобить конкурента в зародыше, ну что тут непонятного))))

  • Corax 21 Февраля 2019 11:56

    Если на работе, куда вы устраиваетесь, вас встречает тупое быдло - разволачиваетесь и уходите. Если быдно шибко наглое, то можно для профиликтики ему отвесить пару оплеух - это единственный язык, который оно понимает.

  • ппппппппппппппппппп 21 Февраля 2019 17:19

    Меня бы тоже взбесило. Пришла после курсов визажистов, поработала бы немножко, а потом бы с наработанной клиентурой себе салон открыла ну или еще лучше на дому бы красила. .Визажисту для того что бы получать 500 евро на руки ( а это где то 900 грязными) с утра до вечера надо красить клиентов. А где их столько взятЬ, и кому вообще нужен макияж на рабочей неделе ?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии