28 Марта 2024 22:45
Новости
  12:11    22.3.2017

Новые свидетельства о фальшивых ДТП "как с Евой Страздаускайте" (1)

Новые свидетельства о фальшивых ДТП &quot;как с Евой Страздаускайте&quot; <span class="comment-count">(1)</span>

Страницы:

После того как портал некий гражданин Латвии рассказал СМИ, как у него под Каунасом угнали автомобиль, появились и другие люди, вспомнившие о странных происшествиях на этой магистрали.
У предпринимателя из Латвии автомобиль Volkswagen Passat 2015 г.в. угнали в апреле 2016 года. Преступники ехали за ним примерно от Кедайняй, а недалеко от Каунаса имитировали ДТП, остановили водителя и, угрожая оружием, забрали автомобиль и угнали его. Пострадавший после ДТП звонил в полицию, но из-за отсутствия связи не мог дозвониться.

Бизнесмен рассказал эту историю СМИ после того, как стало известно о гибели Евы Страздаускайте. Её похищение, как известно, происходило по похожему сценарию. 

Сейчас литовская полиция возобновила дело об угоне Volkswagen Passat.

Между тем, появляются и другие свидетельства. Так, Никита рассказал, что его автомобиль остановили на магистрали Вильнюс-Каунас, около Электренай. Подозревают, что примерно там и было имитировано ДТП, которое заставило остановиться Страздаускайте. Инцидент произошел в ночь с 16 на 17 августа 2015 года, когда мужчина ехал из Клайпеды в Вильню.

Около 1-2 часов ночи он увидел человека, стоявшего около машины с выключенными огнями.

"В такое время на автостраде практически нет машин, светила луна, все было хорошо видно. Где-то рядом с Электренай я увидел у обочины машину без огней, меня останавливал человек. Я не мог не остановиться, думал, что-то случилось. Остановился, он пытался подойти к водительской двери. Я показал ему, чтобы он обошел машину с другой стороны, он так и сделал. Я сразу увидел, что это цыган. Он стал говорить, что у него закончился бензин, просил дотащить его машину до АЗС", – рассказал Никита.

По его словам, в машине были и другие люди, версия остановившего его человека показалась ему неубедительной, поэтому он решил закончить разговор. "Я сказал, что за мной едут друзья, я им позвоню, и они помогут, а сам я не могу, поскольку у меня служебная машина. Он спросил, какой службы, я ответил - полиции, да и друзья – тоже полицейские. Он как-то растерялся", – вспоминал события той ночи Никита.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Карл у Клаpы 24 Марта 2017 18:52

    Банжа действовала продолжительное время?Куда же смотрели "бдительные полицейскии Литвы"?Цигане забивают женщин лопатой и закапывают в лесу--резонанс дело получило когда жестоко убили дочь весьма состоятельного бизнесмена?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии