28 Марта 2024 19:54
Новости
  7:35    28.10.2016

"О бедном охраннике замолвите слово": хотят усложнить обучение; предлагают бесплатные обеды (1)

Страницы:


Обещают бесплатные обеды

Работа охранников в магазинах больших сетей никогда не была легкой - тут не поспишь, все время на ногах. Оплата обычно почасовая - от 2,3 - 3,2 евро за час до уплаты налогов. Средняя ежемесячная нетто-зарплата на должности охранника, по данным algas.lv, составляет 418 EUR. Поэтому неудивительно, что и текучка кадров большая, и на досках объявлений одномоментно предлагается по нескольку сотен вакантных мест.

Но есть и плюсы: работодатели предлагают гибкий график работы, что удобно для учащихся или тех, кто хочет подработать; вакантные места имеются практически везде. В Риге можно найти в любом микрорайоне, то есть близко к дому; чтобы привлечь и удержать сотрудников, работодатели предлагают ряд бонусов. Крупнейшее в Латвии предприятием по оказанию охранных услуг „G4S Latvia", к примеру, предлагает бесплатные обеды и возможность получения сертификатов охранников. (Учебный центр G4S находится в Риге, улица Стигу, 10, Контактный номер: 29428897). Со списком мест работы, которые предлагает эта компания, проще всего, на наш взгляд, так: зайти на сайт предложений работы Агенства занятости и вбить в строку "uzņēmums"(предприятие) искомое - 40103058465 G4S Latvia - поиск выдает около 30 рабочих мест.

Стандартные требования к претендентам такие:

сертификат охранника (если нет, то можно его получить в учебном центре фирмы); хорошое знание латышского и русского языка; хорошая физподготовка; способность справляться с напряженными ситуациями и действовать адекватно в изменяющихся условиях; отсутствие судимости.

Если кого-то заинтересует возможность такого трудоустройства - CV и письмо-заявку можно отправить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "сотрудники службы безопасности". Контактный телефон: 27807264 по рабочим дням - с 10 до 17:00

Однако обычно доски объявлений предлагают и ряд мест с более высокими зарплатами в охраной сфере, где вознаграждение в 1.5-2 раза больше - это вакансии в пенитенциарной системе (или, говоря проще, в тюрьмах). Так, в настоящее время на сайте nva.gov.lv приглашаются соискатели на 5 рабочих мест в Олайне, которые будут заниматься ресоциализацией бывших наркоманов. Зарплата - 925 евро, проводится предварительное обучение персонала. Однако и работа, как мы понимаем, очень не простая. Не для всех.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

 


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12 28 Октября 2016 11:05

    Какие 160 !....У родственика 26 лет в милиции и полиции, и не водилой, а помдижем. A серфикат - покажи! Кому у кого учиться...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии