28 Марта 2024 14:56
Новости
  11:20    11.6.2019

На дорогах: Volvo в озере; лихач разогнался до 129 км/ч в городе

На дорогах: Volvo в озере; лихач разогнался до 129 км/ч в городе
facebook.com/sadursme

В понедельник в ДТП, которое произошло в Каунатской волости (Резекненский край), погиб несовершеннолетний, еще шесть человек пострадали. Как сообщает пресс-центра Латгальского регионального управления полиции, авария случилась на грунтовой дороге — автоводитель переполненной машины Volvo не справился с управлением, в результате чего она врезалась в дерево и съехала в озеро.

Что выяснилось после аварии: у водителя не было водительских прав, он не застраховал гражданско-правовую ответственность, на машине были номерные знаки другого транспортного средства. Был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, пока неизвестно.


Еще одно ЧП: в конце недели сотрудники Госполиции задержали в Лиепае автоводителей, которые в пределах города существенно превысили допустимую скорость - 30-летний водитель, управлявший Audi, ехал по ул. Бривибас со скоростью 129 км/ч, сообщает "Курземес вардс". За это нарушение он лишился прав. Там же полиция остановила и 46-летнюю женщину, ехавшую со скоростью 83 км/ч.

Как сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Facebook, в Риге на перекрестке ул. Брайля и Юглас произошло столкновение (см. видео ниже).

Ещё одно столкновение произошло в Даугавпилсе, на ул. 18 ноября (также см. видео ниже).

За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 93 ДТП, а автоавариях пострадали 28 человек, включая четырех пешеходов и пятерых велосипедистов.

Полицейские составили 457 протоколов о нарушениях правил дорожного движения, в том числе 160 - за превышение разрешенной скорости движения.

За сутки было задержано 11 автоводителей в состоянии алкогольного опьянения.
v

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии