28 Марта 2024 19:32
Новости
  9:17    24.10.2016

Вопрос: "Как передать дочери гараж, если на него нет документов?" (2)

Вопрос: &quot;Как передать дочери гараж, если на него нет документов?&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
"Я владелец гаража, который построили более 40 лет назад. Гаражи не приватизированы, налоги на землю платим думе, в кооперативе ни у кого нет документов - они потеряны. Хочу переписать гараж дочери, можно ли как-то это сделать, у нотариуса или ещё как?" - спрашивает Арнольд из Сигулды.
 Журнал Likums un taisnība поясняет в этой связи, что владельцем собственности признается только человек, чьи права занесены в земельную книгу. Внесение же возможно только на сновании письменной сделки. Если права Арнольда также не закреплены, то его дочь не сможет получить больше прав.

Читатель указывает, что документы пропали, однако, если он платит налог, значит самоуправление каким-то образом признает его права. Лучше всего вместе отправиться к нотариусу и как-то закрепить свои права на гараж.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Наташа 19 Ноября 2017 14:49

    У нас кооп.гараж, председатель договор на руки не даёт, но при этом при вступление в кооп.паевые деньги собирает + какие-то постоянные сборы денег, штрафы не знаем за что? Как нам потребовать от председателя договор каждому на руки и куда обращаться с жалобой о беспределе председателя?

  • Inga 19 Ноября 2017 15:14

    У нас тоже в гаражном кооперативе беспридел! Председатель обнаглел,самовольничает,всех обманывает! При вступлении в кооп. договор в гараж.кооп. не заключает и наруки каждому не выдаёт,что все члены гаражного кооп.требуют,но без результатно,но собирает паевые взносы,разные сборы денег без квитанций,...вот желаем приватизировать,но не даёт никаких документов.Куда жаловаться и как навести порядок,как каждому по отдельности прватизировать гараж,чтоб не быть во власти таких беспридельщиков? С ув.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии