28 Марта 2024 22:01
Новости
  11:12    25.7.2019

Версия: "Убийство экс-судьи Берзиньша выглядит заказным" (3)

Версия: &quot;Убийство экс-судьи Берзиньша выглядит заказным&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
pixabay.com
На днях в Марупе был убит адвокат, бывший судья Улдис Берзиньш. Как заявил журналистам начальник главного управления криминальной полиции Госполиции Андрей Гришин, полиция пока не рассматривает версию о том, что преступление было совершенно из-за профессиональной деятельности Берзиньша. Однако версия полиции вызывает ряд вопросов, пишет портал Pietiek.com.

Гришин подтвердил, что Берзиньш был застрелен грабителями, на которых наткнулся у себя дома. С огнестрельными ранами мужчина был доставлен в больницу, где скончался. 


Полиции известно, что по крайней мере двое преступников ворвались в частный дом в Марупе, связали хозяйку 1940 г. рождения и стали грабить дом. Когда вернулась супружеская пара, одетые в маски преступники пытались бежать, выстрелив несколько раз в направлении Берзиньша.

По словам Гришина, ведется активный розыск преступников. Полиция не сообщает, что было похищено в доме.

Уголовный процесс начат по ст. 117 Уголовного закона - об убийстве при отягчающих обстоятельствах. Оружие, из которого стреляли преступники, на месте преступления не найдено, тип оружия установит экспертиза.

Вопросы на засыпку

Однако версия полиции вызывает ряд вопросов, пишет портал Pietiek.com.

1. Из рассказа начальника Криминальной полиции получается, что наша полиция считает: на кражу, ладно, пусть на ограбление частного дома преступники в Латвии ходят в масках и вооруженными.

2. Также из рассказа начальника Криминальной полиции получается, что наша полиция считает: эти вооруженные преступники отправляются обчищать частные дома в субботний вечер, когда пожилые хозяева, которые вряд ли собираются танцевать всю ночь, возвращаются домой или еще не спят.

3. Еще из рассказа начальника Криминальной полиции получается, что наша полиция не сомневается: серьезно вооруженные преступники заявляются в частный дом, даже не попытавшись для начала последить за ним, и вообще ведут себя так глупо, что их застают на месте преступления хозяева.

4. Еще из рассказа начальника Криминальной полиции получается, что наша полиция действительно уверена: вместо того, чтобы пригрозить хозяевам (разумным людям в годах, а не глупым подросткам) оружием, преступники, хоть и вооруженные! – просто убегают, по пути пристрелив хозяина дома. Преступники, которые вроде бы явились, чтобы просто ограбить дом.

Проще говоря, это куда больше выглядит очередным заказным убийством адвоката, правда, оформленным иначе, чем смерть Бункуса, считает Pietiek.com.

 

Источник:  Pietiek.com, перевод freecity.lv.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Не диво 25 Июля 2019 10:42

    наша полиция всегда что-то считает. Еще не поймав преступников уже начинает переводить стрелки на что-то посерьезнее, чтобы потом рассказать, как направляют все усилия, как это невообразимо трудно, как обращаются за помощью к ... зарубежным партнерам и т.д. По всем остальным вопросам обращайтесь к убийству Бункуса и расследованию по этому делу.

  • Kler 25 Июля 2019 12:28

    Ежегодно рапортуют о снижении преступности, а на деле выглядит иначе. Адвокат Платацис бесследно исчез, тоже было много громких заявлений о помощи зарубежных коллег и тишина. Ограбления частных домов превратилось в рутину, а тут до убийства при налете дело дошло. Население убывает, а порядка все меньше.

  • Данила 25 Июля 2019 22:15

    Pietiek- не нагнетай ажиотажа.Эксцесс исполнителя,они что ,родителей связали чтобы узнать где их сын находится и когда прийдет ? Если заказ был бы,то на подходе к дому сработали бы.Надо для раскрытия преступления срочно вызвать знатных руководителей с 1997 годов ,из числа бывших гаишников и водителей прокуратуры, и выпускника Ленинградской партшколы.Засиделись то на пенсиях,надо работу исполнить! Вывести срочно всю полицию на патрулирование,сжечь месячную норму всего бензина у полиции гор.Риги.И показать действующему министру,как в 1997 году показывали ,как они умеют организовать работу по новому.Шайтаны !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии