29 Марта 2024 01:54
Новости
  10:20    6.9.2019

Версия о картеле: как связаны между собой бизнесмены, которых водили в KNAB

pixabay.com

Страницы:

 

 

По ветви Extron Investments достигаются Arčers, Binders и другие предприятия, связанные с Армандом Гаркансом. Другое ответвление - Dzintara parks и Dzintara rezidence - ведут к Skonto būve и Гунтису Равису, который, в свою очередь, связан с семейными предприятиями Андриса Шкеле. Еще одна ветвь Priežceļi ведет к ReRe būve и дальше через него - в LNK Industries. Таковы публично доступные фрагменты связи между предприятиями, попавшими в уголовную хронику этой неделе. 


Рихард Равис: "Ничего не знаю о картеле"

В свою очередь новый собственник и руководитель группы предприятий Skonto Рихард Равис уже выступил со своей версией: он ничего не знает о картеле, и сомневается, что на столь раздробленном рынке, как строительство в Латвии, какая-либо строительная фирма или группа строительных фирм могла повлиять на весь рынок.

Равис также отметил, что ни представители Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), ни Совета по конкуренции не совершили никаких процессуальных действий ни в одном из предприятий группы "Skonto".

 

И еще: громкие обыски и обвинения последних дней повлияют негативно на строительный сектор в Латвии. «Я полагаю, что это отпугнет те иностранные строительные компании, которые собирались принять участие в конкурсах в Латвии. В свою очередь, это уменьшит конкуренцию и негативно повлияет на интересы заказчиков», – сказал Р. Равис.

Источник - nra.lv 

 


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии