29 Марта 2024 01:42
Новости
  11:14    29.3.2018

Тест драйв праворульной машины: "Вот честно, мне страшно!" (1)

Тест драйв праворульной машины: &quot;Вот честно, мне страшно!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Zebra
С 1 ноября этого года в Латвии будет разрешено регистрировать легковые автомобили, у которых руль расположен справа. В связи с предстоящими изменениями передача передача Zebra решила проверить, как именно по латвийским дорогам получается ездить на такой машине. И ужаснулась.
 Для тестирования передача взяла автомобиль Nissan Silvia для японского рынка. Как заявляет ведущий Паулс Тимротс, у руля справа есть минусы, которые затрудняют езду в Латвии.

По его мнению, разрешение регистрации таких автомобилей — это точно не шаг в сторону прогресса безопасности. При передвижении на таком автомобиле трудно выполнить маневр обгона, а также проблемы вызывают места, где нужно предъявить пропуск на проезд.

"Я скажу честно, мне страшно. Это не шутка. Не назвал бы это комфортным способом доехать до работы и обратно," - говорит Тимротс во время поездки.

Напомним: водителям нужно готовиться, что с 1 ноября на дорогах Латвии появятся машины с правым рулем. Тем, кто хочет купить такую машину, Zebra предлагает заменить передние фары и противотуманные фонари, а также отрегулировать зеркала и установить видеокамеру, которая позволяла бы видеть среднюю часть дороги и делать обгон.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Майк 31 Марта 2018 12:47

    Нет,привыкнуть то можно. Но! Там фары много стоят. Я на фрилдндер покупал...птпец пока нашел .

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии