29 Марта 2024 18:39
Новости
  9:21    21.9.2017

СГД и спецназ Omega "накрыли" сеть подпольных офисов: "отмыли" более 1 млн. евро (фото) (1)

СГД и спецназ Omega &quot;накрыли&quot; сеть подпольных офисов: &quot;отмыли&quot; более 1 млн. евро (фото) <span class="comment-count">(1)</span>
СГД
На прошлой неделе Управление Финансовой полиции Службы госдоходов при содействии бойцов спецподразделения Omega провели 27 обысков в Риге, Рижском районе и Елгаве, а также задержали нескольких лиц, которые подозреваются в нанесении ущерба госказне в размере 1,7 млн. евро.
По сообщению пресс-центра СГД, группировка действовала в период с января 2016 по август 2017 года. В рамках расследования девять лиц признаны подозреваемыми, изъяты важные доказательства и раскрыты семь подпольных офисов. 

Уголовный процесс был начат 5 сентября 2017 года. Обыски проводились в офисах, квартирах, автомобилях, принадлежащих подозреваемых. Во время обысков изъято 95 000 евро наличными, документы, банковские карточки, кодовые карточки, калькуляторы, телефоны, а также контрабандные сигареты и оружие.

В семи подпольных офисах сотрудники Финсполиции нашли схемы сделок через фиктивные предприятия, а также списки самих предприятий, а также документация фиктивных сделок, кредитки и многое другое. По данным следствия, группировка занималась систематическим уклонением от уплаты налогов, а также легализацией средств, полученных преступным путем.

Установлено, что участники работали в нескольких сферах: перевозками грузов, оптовой продажей автомобильных запчастей, оказанием услуг в сфере личной безопасности и безопасности систем. Следствие продолжается.

Галерея изображений


Оставить комментарий

Комментарии

  • La mafia 27 Августа 2023 21:57

    Спецподразделение- OMEGA , уже с 90-х годов была криминальной структурой работающая и подрабатывающая на всяких бандитов, которые платили им достаточно ,, много средств’’) чтобы жить припеваючи , к примеру например , известный спецназовец Игорь Иванов который любил полизать задницу всяким Олигархам и продавать оружие в стихаря Вместе с Борькой Рязанским , ну и конечно же главный генерал OMEGA Юрис Кузнецов который также был известен своими незаконными делами , и таких сотрудников как Иванов в этой структуре Очень много , вопрос : А кто же тогда в Латвии у нас занимается законными делами, если даже те которые должны охранять власть строят якобы ,, бизнес’’ с Бандитами ?????!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии