29 Марта 2024 15:05
Новости
  9:40    30.7.2019

Как прокатиться в Калининград по бесплатной е-визе: опыт очевидцев (6)

Как прокатиться в Калининград по бесплатной е-визе: опыт очевидцев <span class="comment-count">(6)</span>

Страницы:

С 1 июля Калининградская область ввела бесплатные электронные визы для жителей 53 стран, в том числе и для Латвии. Трудно ли оформлять электронную визу, как заполнять декларацию? Как долго проходит таможенный досмотр? Далее мы подробнее расскажем об этих нюансах поездки в Калиниград.

С 1 июля Калининградская область ввела бесплатные электронные визы для жителей 53 стран, в том числе и для Латвии. Трудно ли оформлять электронную визу, как заполнять декларацию? Как долго проходит таможенный досмотр? Далее мы подробнее расскажем об этих нюансах поездки в Калиниград.


Как оформить визу - см. пошаговую инструкцию в главе "Пароль - нужен" на 3-й странице текста. Но, как мы знаем, уважаемые читатели, это в теории всегда все просто. А вот на практике, как обычно, проблемы возникают на самых неожиданных этапах.

К примеру, такой вопрос: можно ли внезапно "сорваться" в путешествие? Оказывается, некоторым везет и получить визу можно раньше, чем за 4 дня.

Сколько ждали визу?

Пользовательница Ирина поинтересовалась в популярной группе "Полезная информация" на Facebook: "Реально ли получить визу быстро? Может, были те, кому приходила она за 1-2 дня?"

Стоит отметить, то по правилам между выдачей визы и непосредственно въездом не должно быть менее 4 дней. Но автор пояснила: поездка уже запланирована как раз через 4 дня. Вот она и интересуется, может ли повезти так, чтобы виза оформилась раньше, ведь ей же ещё другие документы делать.

"Я получила через 2 дня" - указывает Наталья.

"Реально. В воскресенье вечером заполнили на сайте, дату давал четверг, а во вторник в обед уже пришли подтверждённые визы", - пишет Мария.

Так что бывает и быстрее.

Через Куршскую косу ехать дороже

Если ехать на автомобиле, то маршрута два: через Советск или через Ниду и Куршскую косу.

Второй путь будет более длинным и затратным: паром из с Клайпеды на косу стоит 12,30 евро на машину, на 9-ом километре Куршской косы надо заплатить экологический сбор 20 евро с и российской стороны еще 8,50 евро экологического налога (с автомобиля и двух человек).

Дальше начинается проверка, которая состоит из 4 этапов и может занять пару часов, даже если нет очереди.

* в первом пункте происходит проверка паспортов, туристам выдают карточку;

*на втором пункте опять смотрят паспорт и проверяют визу.

*на третьем пункте происходит досмотр машины. Водитель заполняет декларацию на ввоз товаров и наличных, потом авто досматривают, причем довольно тщательно - как сообщают очевидцы, просят открыть капот, багажник и все осматривают внутри машины.

*и, наконец, на четвертом пункте надо сдать карточку, которую выдали на первом пункте. Одновременно туристам выдают миграционную карту. Хранить ее надо обязательно все путешествие, на выезде из России ее забирают.

Продолжение - читайте на 2-й странице текста.


Оставить комментарий

Комментарии

  • dive 30 Июля 2019 05:40

    В целях туризма автомобилем в РФ имеет смысл ехать на дальние трипы как минимум за Волгу, а лучше до Сахалина и посмотреть всю Россию. А если рядом, и на день-два, то все настроение портят прохождения границ. Трип за бензином, сигаретами, сахаром и базарными шмотками - уже другое. Много не заработается, но в постоять в очереди уже имеет смысл

  • C такими заморочками 30 Июля 2019 07:27

    Надо быть полным дауном, чтобы за свои же бабки стоять на границе по пять часов, а потом скакать бабуином перед российскими таможенниками. На фиг, на фиг такое счастье......

  • В мордор - 30 Июля 2019 09:04

    ни ногой!

  • Y 30 Июля 2019 09:56

    Были в выходные, здесь недорогие гостиницы- 25-30 евро с завтраком.

  • LV 30 Июля 2019 16:41

    В прибалтике навалом гостиниц по 25-30 евро. мы считаем что такая цена для России дорого. нормально ао 10-12 как в ульяновске или тольети

  • Александр 4 Декабря 2019 13:48

    Ездили недавно, 45 минут туда, 25 обратно. Машина в лизинге, заезжала впервые, спросили только доверенность от банка.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии