Версия для печати
  7:43    6.2.2019

Полицейский, сбивший школьника на «зебре», приговорен к тюрьме (2)

Полицейский, сбивший школьника на «зебре», приговорен к тюрьме <span class="comment-count">(2)</span>
Рижский окружной суд, рассмотрев в порядке апелляции дело о сбитом на пешеходном переходе школьнике, приговорил бывшего полицейского Алексея Рощина к тюремному заключению на год и десять месяцев и выплате компенсации пострадавшей стороне в 30 тыс. евро.
 
В 2013 году бывший начальник Полиции порядка Рижского региона Алексей Рощин на пешеходном переходе сбил тогда еще восьмилетнего Рудольфа. После аварии мальчик на всю жизнь остался инвалидом.

Ранее суд приговорил Рощина к двум годам тюрьмы и выплате компенсации в 30 тыс. евро. Но экс-полицейский вину не признал и оспорил вердикт.

В мае этого года Рудольфу исполнится 14 лет, а тогда ему было восемь. Алексей Рощин сбил мальчика на пешеходном переходе у Саулкрастской школы. И даже рюкзак почти в пять килограммов не остановил полет — мальчик приземлился лишь через 20 метров. То, что он выжил и вышел из комы, врачи считают чудом.

Но теперь Рудольф на всю жизнь остался инвалидом. В школе с ним работает ассистент, а остальное время с ним проводит мама.

Рощин изменил показания и вину не признает. Оспорит ли он и это решение суда, он пока не раскрывает.

«То, что обвиняемый виновен – очевидно. И наказание – реальное лишение свободы – справедливое», - уверен присяжный адвокат и представитель мальчика Индулис Балмакс.

Узнав о том, что суд длится уже пять лет, а до того страховая компания не выплачивает деньги, многие отзывчивые люди пожертвовали Рудольфу деньги. В апреле вместе с мамой Рудольф отправится на реабилитацию в Словакию.

Источник - rus.lsm.lv 

Комментарии

  • jjjjj 6 Февраля 2019 19:21

    м...ы пи....сы.

  • чоткий 9 Февраля 2019 07:13

    ваистину пид....сы!!!!