Версия для печати
  10:40    11.10.2019

Столкновение 6 авто в Риге (видео); дама перепутала педали и врезалась в школу

Столкновение 6 авто в Риге (видео); дама перепутала педали и врезалась в школу
Degpunktā
Вчера вечером в Риге на Островном мосту в направлении Пардаугавы столкнулось 6 авто, сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Facebook и делится видео (см. ниже).




Другая многофигурная авария произошла около 12 часов на Карля Улманя гатве 88, напротив торгового центра Maxima. Столкнулись 3 авто. На какое-то время в Юрмальском направлении было перекрыто 2 полосы движения. Очевидец сообщает, что виновником аварии стала Volvo. У машины начались технические неполадки, водитель включил аварийную сигнализацию, но не выставил треугольник (см. видео ниже). 

В свою очередь в среду, 9 октября, одна водитель автомобиля Renault въехала прямо в забор Юглской средней школы. Причиной инцидента послужило то, что 75-летняя женщина перепутала педали газа и тормоза. Об этом сообщает программа LNT Degpunktā.

Автомобиль, управляемый женщиной, с основательным шумом промчался по пешеходной дорожке, сорвал несколько звеньев забора средней школа на Югле, а затем остановился на газоне в школьном дворе. Спустя мгновение полицейская учебного заведения узнала об аварии и сразу же отправилась на место происшествия.

За рулём находилась некая 75-летняя женщина. Выяснилось, что она перепутала педали тормоза и газа и задним ходом врезалась в забор. Женщина находилась в шоковом состоянии, на место происшествия были вызваны медики.

Осмотрев место ЧП выяснилось, что в результате пострадал автомобиль, припаркованный на улице Квелес. Дело было передано сотрудникам дорожной полиции.