29 Марта 2024 02:43
Новости
  19:48    10.6.2016

Латвиец забрался в Праге на башню: кидал кирпичи, угрожал самоубийством (фото) (2)

Латвиец забрался в Праге на башню: кидал кирпичи, угрожал самоубийством (фото) <span class="comment-count">(2)</span>
Фото портала Vinegret.cz
Полиция Праги сообщила подробности инцидента с гражданином Латвии, который в четверг забрался на башню склада Национального театра в центре города, бросал кирпичи в прохожих и почти 15 часов отказывался спуститься, угрожая самоубийством. В итоге 25-летнего гражданина Латвии с наступлением темноты обезвредили бойцы спецназа.
В пятницу официальный представитель правоохранителей Ивета Мартинкова рассказала, как шли переговоры с неадекватным мужчиной.

«Его мотивы и требования были сбивчивыми и преимущественно вымышленными. Полицейских переговорщиков он называл именем своего друга. Иногда мужчина говорил, что хочет умереть, а также о том, что ждет на башне, когда прилетит дракон», — рассказала она.

В настоящий момент латыш находится в психиатрической больнице, где специалистам предстоит проверить его душевное здоровье и выяснить, находился ли мужчина в момент инцидента под действием алкоголя или наркотических веществ.

По словам представителя Национального театра Томаша Станек, предварительная сумма нанесенного ущерба «значительно выше 100 тыс. крон». Поэтому учреждение подаст на иностранца в полицию заявление о совершенном уголовном преступлении, а именно незаконном проникновении и порче имущества.

«Когда он поднимался по громоотводу, то ногой сбил с исторического здания карниз, повредил крышу в нескольких местах, частично разобрал саму башню и разбил окно. Точная сумма ущерба будет установлена совместно со страховой компанией», — рассказал Станек порталу iDNES.

Вместе с тем иностранец точно не будет платить за то, что переполошил экстренные службы города, которые потратили на него большую часть суток.

Источник: Vinegret.cz

Оставить комментарий

Комментарии

  • На фото очень на чёрта похож. 11 Июня 2016 11:39

    Обзывался, нагадил, кричал ерунду, после чего скрылся в междуящечном пространстве :)

  • Н. К. 11 Июня 2016 19:36

    :) Факт. Жванецкий вспоминается.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии