24 Апреля 2024 15:47
Новости
  9:15    8.4.2018

"Купил мобильник — а он не работает!": нюансы борьбы за ремонт (3)

&quot;Купил мобильник — а он не работает!&quot;: нюансы борьбы за ремонт <span class="comment-count">(3)</span>

Страницы:

Расскажем о проблемах с новыми мобильниками. Как покупателю доказать свою правоту? Как заставить соблюдать обязательства по гарантии? Какие нюансы надо учесть, если мобильник в лизинге? Отдельно рассматриваем судебный прецедент: какие подводные камни имеются для покупателя в случае, если некачественный мобильник куплен в кредит.
Битый пиксель

Начнем с примера из жизни. Во что пишет о своем свежеприобретенном мобильнике Кристина в группе "Говнорынок" на Facebook: 

"Хочу поделиться с вами своей печальной историей покупки телефона в Evelatus. Через две недели пользования новеньким Google Pixel у телефона появляется, как бы иронично это ни звучало, битый пиксель. И ладно бы где–то в углу экрана, нет, прямо посередине, что очень сильно мозолит мой глаз перфекциониста.

Evelatus сотрудничает со SmartServiss, куда я и понесла свой телефон по гарантии. Ребята сами ставят себя в рамки — дают срок в две недели. Я, покорно согласившись, принимаюсь ждать.

Спустя две недели с надеждой звоню в сервис с застывшим в воздухе вопросом: "Ну, как он там, мой телефон?!", получаю следующий ответ: "Мы заказали новый экран, ждем". Я вопрошаю, есть ли у них информация, когда придет новый экран, сколько же еще ждать, а у них ни трекинг–номера, ни желания со мной разговаривать. Ну ок, подождем.

Спустя еще неделю я звоню им снова с тем же немым вопросом — что же там с моим телефоном? "А ничего! — отвечают мне на том конце провода, — мы отправили его обратно в Evelatus!" "Что? — спросила я, — он что, готов уже?" "Нет, не готов, у нас в Латвии не чинятся такие телефоны, так что вы можете забрать его в магазине. И тот кирпич с кнопками, что мы вам на замену дали, привезите обратно".

Ок. Интересно, правда, почему они не сообщают своему клиенту о перемещениях его телефона, ну, впрочем, видимо, это нормально, если еще учитывать невероятно хамское общение по телефону и в реальной жизни.

Звоню в сам Evelatus узнать подробности. Говорят, что отправят телефон поставщику, тот, в свою очередь, там, на своей родине, разберет этот телефон и узнает, что же с ним не так, а уже только после этого они отправят новенький Google Pixel на замену, который я смогу получить. Звучит ободряюще, даже несмотря на то, что на телефоне было достаточно много важной инфы, которую было бы больно потерять. Впрочем, продолжаем ждать, ведь все обещают сделать В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ!!!

Но вот спустя почти две недели я снова звоню, чтоб узнать, как же там обстоят дела. А никак. Мы вам перезвоним. И не перезванивают. И не отвечают на звонки. А мне уже даже не хочется этот телефон, мне хочется просто вернуть деньги. Но их вернуть нельзя.

В общем, я бы не советовала эту контору никому, но если у вас много свободного времени и нервов — выбирайте".

Глас народа: "Да это у всех так"

Алла вступилась за продавца: "Покупала в Evelatus iphone 4, когда он только появился. Никаких проблем не было. Здесь виновата не контора, а производитель".

"Виновата контора. Везут телефоны непонятно как и сервиса не имеют", — все же считает Владимир.

"Дело в не уважительном отношении работников, я считаю неприемлемым игнорировать покупателя, не перезванивать и не сообщать о перемещениях телефона", — снова выступила автор жалобы.

Алла в ответ заметила, что у нас так везде: "Мы сдали в LMT в ремонт. Пока сам не позвонишь, они также не спешат сами [что–то сообщать]".

"Ну пока у нас все считают, что такое отношение — норма, так к нам и относятся. Я в этом не вижу ничего хорошего", — ответила Кристина.

Дайнис, в свою очередь, "обнадежил" покупательницу: "Данные с телефона, скорее всего, будут потеряны. Не стоит покупать телефон, который официально в Латвии не продается. Google Pixel официально не продается на нашем рынке — вот и весь геморрой".

Оставить комментарий

Комментарии

  • борис 9 Апреля 2018 09:06

    честно сказать странно как то ? эвелатус нормальная контора , покупал у них айфон 5s через месяц перестал включаться, отнес в сервис он в Молсе, через 2 недели выдали новый телефон, может мне просто повезло, и парни там адекватные и смс прислали когда приходить, странно ???

  • 12 9 Апреля 2018 22:57

    Reklāmaj nav vietas ......vay taysu patas....Vay izmetu,-lielākā daļa MĀJĀS

  • макс 10 Апреля 2018 09:06

    Все современные смартфоны ломучее дерьмо!! Не покупайте смартфон дороже 150 евро ....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии