28 Марта 2024 17:47
Новости
  11:23    10.1.2018

Клиент: "Работница McDonald's на кухне работает без перчаток!" (3)

Клиент: &quot;Работница McDonald&#039;s на кухне работает без перчаток!&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
Bez Tabu
Клиент ресторана McDonald's Оскар был шокирован, когда увидел, что сотрудник готовит еду без перчаток, сообщает Bez Tabu. "Там вообще соблюдают санитарные нормы?" - возмутился жалобщик.
Он даже сфотографировал этот случай в пурвциемском McDonald's. По словам Оскара, девушка собрала ему бургер и другие блюда голыми руками. 

Инспектор Продовольственно-ветеринарной службы Светлана Алимовича-Мильяновича, в свою очередь, поясняет: в отсутствии перчаток как таковом нарушения нет. Работники общепита должны соблюдать высокий уровень личной гигиены, носить чистую одежду, а работодатель должен обеспечивать их средствами для мытья рук и дезинфекции, как обучением, как всем этим пользоваться. Перчатки - не показатель чистоты, особенно если их надели и за весь день ни разу не помыли.

Представитель ресторана Иева Эрта поясняет, что сотрудникам предписано мыть руки как минимум раз в час, а также после каждой смены рабочей зоны или после возвращения с перерыва. Руки моют по специальной процедуре до локтя антибактериальным мылом.

Одноразовые перчатки предусмотрены для тех случаев, когда нужно обеспечить полную безопасность готовки, например, при приготовлении салата или работе с сырым мясом для гриля.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Да ладно! 27 Января 2018 04:52

    А я думал главное в этои стране это латышскии. А оказывается и перчатки требуются. А кто пробывал в перчатках готовить? Резать быстро ножом? А кто хоть раз проверил из чего они там готовят и чем травят народ?

  • Мде 10 Февраля 2022 13:39

    При мне повор в Иманте без перчаток почесала себе задницу и этими же руками накладывать начинку бургеров.

  • Игорь 23 Февраля 2022 23:53

    Идиоты …. По санпин нормам перчатки как раз не нужны

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии