20 Апреля 2024 12:26
Новости
  12:59    9.11.2016

Итоги Юрмалгейта-3: Судраба ходит в оперу, Круминьш ест "нахаляву", Трукснис снова мэр Юрмалы (7)

Итоги Юрмалгейта-3: Судраба ходит в оперу, Круминьш ест &quot;нахаляву&quot;, Трукснис снова мэр Юрмалы <span class="comment-count">(7)</span>

Страницы:

Месяц назад KNAB провел обширную и шумную операцию с обысками в кабинете мэра Юрмалы Гатиса Трукниса, в офисе партии Ингуны Судрабы "От сердца - Латвии", а также у миллионера Юлия Круминьша. Был начат уголовный процесс о незаконном финансировании партий в крупных размерах и ещё два дела. Что же с тех пор изменилось?
Юлий Круминьш после задержания был злой не на шутку и ругал KNAB и его начальника. Он обещал добиться того, чтобы Стрельчонка никогда не выберут больше на эту должность. Что ж, отметим от себя: миллионер оказался недалек от истины - похоже, что Стрельчонок уже выбыл из борьбы за кресло главы KNAB.

Ингуна Судраба уверяла, что ничего не знает о незаконном финансировании партий. Между тем, с семейством Круминьшей у неё хорошие отношения. Так что и после скандала она вместе с дочерью Юлия Круминьша отправилась на концерт оперного певца Дмитрия Хворостовского.

Бизнесмен Юлий Круминьш, между тем, на прошлой неделе впервые вышел в светское общество после попадания в больницу и неприятностями с борцами с коррупцией, пишет журнал Privātā dzīve. 

Круминьш на презентации Lido в Origo: "У меня 3 телохранителя с 1993-го года"

- Думал, по тихому прибегу сюда и, так сказать, нахаляву поем. После двух дней в следственном изоляторе я соскучился по нормальному борщу, - пошутил бизнесмен, когда посетил мероприятие своего друга Гунара Кирсонса - открытие нового ресторана Lido в торговом центре Origo. - Мне позвонил Кирсонс и сказал - приходи на обед. Я спросил, бесплатно? Он сказал - бесплатно. Тогда я сказал, что приду. У меня сейчас денег нет. Все деньги арестованы. Вот я и пришел, чтобы поесть, - пояснил миллионер Privātā dzīve.

И ударился в воспоминания:

- Гунара я знаю лет 30. Тогда он открыл один из лучших ресторанов на ул. Лачплеша. Мы занимались довольно незаконным бизнесом. Так было. Первые накопления, первый миллион - это не совсем легально. Поэтому он каждый день может выпекать новый ресторан. Были 3 года, когда мы с Гунаром вообще не разговаривали. Почти дрались. Я знал, что он самбист, поэтому все время ходил с пистолетом. Но мы все-таки нашли компромисс. Когда я вернулся из Австралии, Гунар уговорил меня ему помочь. Мы вместе взялись за бизнес. Но я видел, что я Гунару не нужен - он все может сам.

О своем друге и других интересных вещах Круминьш рассказал в своей книге, которую он намеревается презентовать 12 декабря.

Чувствуется, что энергии у Юлия Круминьша ещё много:

- Я вообще уже 8 лет на пенсии, мне ничего не надо делать . Могу пойти на охоту, могу - на рыбалку, могу попытаться очаровать какую-нибудь симпатичную девушку..., - обнимая друга говорил Круминьш.

О том, как он себя чувствует после больницы, Круминьш ответил:

- Отлично!

Об уголовном процессе он говорит так:

- Они думают, что у меня с Трукнисом какие-то дела. Да нет у нас никаких дел! Трукснис мне нужен, чтобы я сделал дом Юрмале. Мне никого не надо спонсировать.

На вопрос: не боится ли он в своей книге раскрывать скандальные факты о латвийских политиках, Круминьш смеется:

- А чего в мои годы бояться? Все равно скоро умирать. Я из тех людей, у которых вообще страха нет. У меня три телохранителя, но их никто не видит. Они у меня уже с 1993 года, практически, семья.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler to H.K. 9 Ноября 2016 15:10

    Что Круминьш естЬ "нахаляву" в "Лидо"? Может все-таки ЕСТ или столуется:)))))

  • Н. К. 9 Ноября 2016 15:25

    :) Спсб!

  • похоже, что Стрельчонок уже выбил из борьбы за кресло главы KNAB. 9 Ноября 2016 16:17

    себя

  • Н. К. 9 Ноября 2016 17:18

    :) Очень похоже на то.

  • Kler 9 Ноября 2016 19:44

    Юрмалгейт 3 захлебнулся. Трукснис в кресле, Судраба в опере, Круминьш с тарелкой борща, а партию "Единство" лишили гос.финансирования:)

  • 2 Kler 9 Ноября 2016 22:35

    Революция, о которой так мечтали Зеленые и Крестьяне - СВЕГШИЛАСЬ! Уга, товагищи ☺. ЧК победила

  • Н. К. 9 Ноября 2016 23:15

    Не скажите! Дело олигархов только пообещали закрыть. Поживем-увидим.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии