19 Апреля 2024 19:11
Новости
  9:59    11.4.2019

Водителям могут отключать мобильную связь принудительно (5)

Водителям могут отключать мобильную связь принудительно <span class="comment-count">(5)</span>
zr.ru
Вчера на заседание комиссии Сейма по делам обороны, внутренних дел и предотвращения коррупции были приглашены представители различных ведомств, чтобы обсудить возможности улучшения безопасности дорожного движения.

Как рассказал чиновник Министерства сообщения Таливалдис Вецтиранс, к 2020 году число погибших на дорогах, по сравнению с 2017 годом, должно быть уменьшено на 50% — то есть с 2018 до 109 случаев с летальным исходом. В прошлом году этот показатель составил 148 человек. 


По его словам, не редкость случаи, когда водитель умирает прямо за рулем во время езды, что приводит к ДТП. По мнению представителя Минсообщения, семейным врачам следует начать уделять особое внимание своим посетителям, у которых выявлены проблемы с сердцем. Сердечников следует включить в группу риска и лишать их прав на вождение транспортом или заставить проходить более частые и усиленные проверки состояния здоровья.

 

Не уменьшается и количество тяжело ранных в ДТП. В 2018 году это было 542 человека, в 2017 году - 496, в 2016 году - 520. Нужно думать и над решением этой проблемы.

 

Ещё один момент: люди, сидящие на заднем сидении, не пользуются ремнями безопасности. Минсообщения подумывает о знаках, которые будут об этом напоминать. 

В свою очередь, глава Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Андрис Лукстиньш обеспокоен проблемой использования мобильных телефонов за рулем. Водители продолжают писать сообщения во время езды.

Лукстиньш предложил вообще запретить использование соответствующих устройств за рулем. Он считает, что государству следует заставить мобильных операторов принудительно отключать связь в телефонах и планшетах, если их владелец находится в автомобиле, едущем со скоростью более 30 км/ч.

Оставить комментарий

Комментарии

  • jjjjj 12 Апреля 2019 08:53

    Сижу рядом в машине и мне отлючили телефон? Дебил?

  • P.Zhora 15 Апреля 2019 19:19

    Какая глупость. Предположим я еду на общественном транспорте, какого черта у меня отключать будут связь, если я не за рулем? Что помешает мне отключить GPS/установить фальшивую точку GPS и говорить за рулем ( через ROOT )??? Вы этого технически не сможете сделать :)

  • чоткий 17 Апреля 2019 17:23

    Ох...нно! Таливалдис кунгс наносит сакрушительный удар по законам физики ;)))))))

  • чоткий 17 Апреля 2019 17:24

    Пардон, не Таливалдис а Лукстыньш ;)

  • К 20 Апреля 2019 11:17

    Идиот

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии