18 Апреля 2024 18:46
Новости
  12:55    25.5.2017

Эксперт: 1200 авто, ввезенных из Бельгии, продают со скрученным пробегом (1)

Эксперт: 1200 авто, ввезенных из Бельгии, продают со скрученным пробегом <span class="comment-count">(1)</span>
За последние полгода в Латвию из Бельгии ввезены подержанные автомобили, пробег которых в общей сумме уменьшен на 24,5 млн километров, сообщает руководитель продаж портала autoDNA.lv Агрис Дулевич.
В среднем пробег каждого автомобиля скручивают на 76 000 километров. Однако это весьма осторожная оценка, так как у многих машин из объявлений пробег уменьшен только на несколько тысяч километров. Сравнительно небольшое уменьшение пробега объясняется желанием отобразить в объявлении о продаже "круглое" число, показывающее пробег автомобиля. 

Однако встречаются случаи, когда пробег автомобиля нелегально уменьшен на 300 000 километров. Например, на продажу выставлен ввезенный из Бельгии автомобиль Mercedes-Benz C200, выпущенный в 2009 году. В Бельгии за восемь лет он прошел 491 000 километров, а в Латвию ввезен с пробегом в 180 000 километров.

"Бельгия - сравнительно небольшая страна, но согласно нашей информации получается, что 40% ввезенных оттуда автомобилей имеют ложные показатели одометра, и в среднем у них "погашено" несколько лет эксплуатации. Больше всего это заметно в критические моменты для обслуживания автомобиля, когда необходима замена важных деталей, например, зубчатого ремня. Если покупателя обманули на 150-200 тысяч километров пробега, то для нового владельца автомобиля дорога домой может закончиться капитальным ремонтом или списанием автомобиля", - говорит Дулевич.

Один из самых экстремальных случаев - ввезенный из Бельгии "малопользованный автомобиль, не требующий вложений" - Volvo V70, выпущенный в 2004 году. По пути в Латвию его пробег уменьшился на 516 000 км. В Бельгии пробег этого автомобиля составил 726 000 км, а в Латвии оказался 210 000 км.

Сейчас в Латвии по объявлениям выставлено на продажу 22 000 автомобилей, из которых примерно 3000 - из Бельгии. У примерно 1200 автомобилей из Бельгии, показатели пробега, скорее всего, не отвечают реальности, отмечает представитель autoDNA.lv.

Оставить комментарий

Комментарии

  • v 25 Мая 2017 16:00

    Я тоже скручивал... каждый год на 50000. чтобы на сайте CSDD не пробили. цены в Латвии на машины занижены, иначе хорошо не продать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии