Версия для печати
  9:58    15.8.2019

Жуть в Елгаве: 22-летний любитель азартных игр спрыгнул с восьмого этажа

Жуть в Елгаве: 22-летний любитель азартных игр спрыгнул с восьмого этажа
pixabay.com
В ночь на среду, 14 августа, в Елгаве с балкона на восьмом этаже спрыгнул 22-летний парень, сообщается в передаче Degpunktā.

Соседка услышала громкий шум и решила посмотреть в окно, чтобы выяснить, откуда раздался грохот. Тогда женщина увидела на земле тело человека.


"Сначала он лежал и не двигался, а потом стал как-то странно двигаться. Конечно, мой муж вызвал "скорую", медики моментально приехали. Приехали и служба реанимации, и полиция", - рассказала очевидица журналистам.

22-летний парень был госпитализирован. Однако в среду, 14 августа, в 5.00 он скончался от полученных травм.

Родители молодого мужчины допускают, что сын решил совершить самоубийство, поскольку страдал от зависимости от азартных игр. О возможном суициде была проинформирована полиция.

Как отмечает Degpunktā, у погибшего также были серьезные проблемы с деньгами, из-за которых у него появилось много долгов.

На данный момент полиция ведет расследование и в ходе экспертизы будет установлено, употреблял ли парень одурманивающие вещества, которые, возможно, могли повлиять на принятие решения о самоубийстве.

Доходы действующих в Латвии организаторов азартных игр в первом полугодии выросли на 15,2% по сравнению с соответствующим периодом 2018 года и составили 146,615 млн евро, свидетельствуют данные Инспекции по надзору за азартными играми.

В том числе больше всего доходов за первые шесть месяцев предприятия азартных игр получили от игровых автоматов - 111,462 млн евро, что на 11,5% больше, чем годом ранее.