Версия для печати
  7:31    2.11.2018

Жуть: сосед подбросил собаке мясо с иголками (2)

Жуть: сосед подбросил собаке мясо с иголками <span class="comment-count">(2)</span>
Facebook
"Присматривайте за своими питомцами. Обнаружил, что совладелец территории у дома, человек в годах, "позаботился" о животных - в общедоступном месте положил еду для собаки. Сколько иголок там можно насчитать? - написал  на своей странице в Фейсбуке адвокат Юрис Мочульскис.

 Полиция приехала и даже не осмотрела место, только спросила, зафиксирован ли на видео момент, когда был положе корм. Так как видео не было, посоветовали укрепить двор - по типу израильско-палестинской границы, и уехали. Завтра же подам жалобу на бездействие должностного лица".

Как выяснилось из комментариев, автор действительно подал жалобу. Полиция зашевелилась, возбуждено административное дело, по которому (в случае доказанности вины) живодеру грозит штраф до 350 евро.

Как пишут в комментариях, это далеко ен единственный случай безжалостного отношения к животным за последние дни.

"В Яункемери около дороги в лесу уже несколько лет подряд живут коты. Для них установлены специальные домики, коты все стерилизованные , есть люди которые регулярно приезжают их кормить,в том числе и я. Было 4 кота. С сентября начали происходить неприятности. Почти каждый день перекинутые через забор кошачьи миски (рядом частная территория но там никто не живет) и одновременно пропали два кота! - написала Ольга Ривоненко. - Двое которые, остались стали пугливыми.

Сегодня я наконец-то наткнулась на этого человека! Этот мужчина перекинул мисочки через забор, походил около домиков сел на велик и я его успела сфоткать. На сколько я знаю он живет в Каугури".

 

koti

Источник - press.lv 

Комментарии

  • Ну а как? 2 Ноября 2018 18:17

    Во всех районах стаи бродячих собак кусают людей, в Латвии нет организации которая бы их отлавливали, Европа вот такая у нас. Видать этот человек родственник покусаных либо самого покусали.

  • Grisa 2 Ноября 2018 21:25

    Poimatj pidorga i nakormitj snacala vafljami a potom tem ze kormom !!!!