Версия для печати
  15:11    19.2.2018

Жуть: пропавшую беременную нашли убитой; подозреваемый задержан

Жуть: пропавшую беременную нашли убитой; подозреваемый задержан
В воскресенье, 18 февраля, в Адажском крае было обнаружено тело пропавшей накануне беременной женщины. Государственная полиция начала уголовный процесс, назначены экспертизы, чтобы установить точную причину смерти. По подозрению в убийстве при отягчающих обстоятельствах задержан мужчина 1998 г.р.
 Поиски начались 16 февраля в 23.00 - сразу после того, как участок полиции "Тейка" получил заявление о пропавшей без вести женщине 1995 г.р. Расследование перенял Саулкрастский участок полиции, работники которого выяснили, что 16 февраля пропавшая, возможно, встречалась со своим знакомым, однако, после этой встречи домой так и не вернулась и перестала выходить на связь.

В ходе расследования полицейские выяснили, с кем, возможно, женщину видели в последний раз. 17 февраля в 19.30 подозреваемый в совершении преступления, мужчина 1998 г.р., был задержан по месту жительства.

Чтобы установить точную причину смерти, назначена экспертиза. Начат уголовный процесс по пункту первому статьи 117-й Уголовного закона - убийство при отягчающих обстоятельствах, если убита женщина и виновный понимал, что она беременная. За данное преступное деяние закон предусматривает пожизненное заключение или тюремный срок от 10 до 20 лет.

Расследование этого дела продолжается.