Версия для печати
  13:16    19.12.2018

Жуть: латвиец насиловал 6-летнюю родственницу, выставляя видео в интернете

Жуть: латвиец насиловал 6-летнюю родственницу, выставляя видео в интернете
Госполиция
В результате совместных действий латвийской полиции и ФБР (США) был задержан гражданин Латвии, который подозревается в насилии, растлении и сексуальном использовании своей малолетней родственницы. Он снимал издевательства на видео и выставлял их в интернет.
 
Летом 2018 года от ФБР была получена информация о том, что в интернете публично доступна видеозапись, на которой видно, как мужчина сексуально использует маленькую девочку. Видео распространялось с латвийского IP-адреса.

По данным американских следователей, видеозапись была размещена в интернете 2 августа. Данные сразу же были переданы сотрудникам Отдела по предотвращению преступлений на половой почве, которые сразу начали расследование. Вскоре было установлено, что латвиец 1998 г.р. насиловал, снимал на видео, а затем выставлял в интернете записи со своей 6-летней родственницей.

Извращенца удалось задержать уже 7 августа, в ходе санкционированного обыска в его доме изъяли вещественные доказательства, включая различные носители информации. Против педофила был начат уголовный процесс сразу по нескольким тяжким статьям Уголовного закона Латвии.

В настоящее время следствие завершено, а 17 декабря материалы дела переданы в прокуратуру. В том случае, если суд признает мужчину виновным, ему может грозить пожизненный срок.