Версия для печати
  8:23    17.5.2017

Жуть: братья избили соседа мачете и лопатой; пострадавший лишился руки

Жуть: братья избили соседа мачете и лопатой; пострадавший лишился руки
Сотрудники Полиции Рижского региона задержали подозреваемых в избиении соседа мачете и лопатой. В результате нападения пострадавший получил тяжелейшие травмы, что привело к ампутации руки.
Утром 14 мая в Ропажском крае произошел конфликт между двумя братьями и их соседом. По предварительным данным, мужчина ранее плохо отзывался о матери братьев. После словесной перепалки родственники перешли в наступление: у них уже заранее были припасены мачете и лопата. Мужчины напали на жертву и нанесли ему многочисленные удары. 

Пострадавший потерял много крови. Чтобы скрыть следы преступления, братья отволокли избитого соседа в ближайший лес, где и бросили, правда, не учли тот факт, что у мужчины в кармане оказался мобильный телефон. При первой же возможности истекающий кровью сосед позвонил в полицию.

На место преступления прибыли сотрудники Отдела по предотвращению и раскрытию убийств, а также работники Саласпилсского и Баложского участков полиции. Общими усилиями пострадавшего удалось найти в чаще леса. Его доставили в больницу, однако увечья оказались настолько серьезными, что пострадавшему пришлось ампутировать руку.

На следующий день подозреваемых 1988 и 1994 г.р. задержали. По делу начат уголовный процесс.