19 Марта 2024 10:19
Новости
  9:42    15.8.2018

Жестокое убийство пожилой пары: убийца задержан по горячим следам

Жестокое убийство пожилой пары: убийца задержан по горячим следам
Госполиция
В субботу, 11 августа, хозяева жилого дома в Кокнесской волости были найдены мертвыми, сообщает Degpunktā. Известно, что трупы были найдены после пожара, но полиция пока не комментирует, было ли здание подожжено, чтобы скрыть следы преступления.
 Первой, кто обнаружил тела пожилой пары, была дочь погибших. По ее словам, она увидела свою мать лежащей в луже крове. Женщина сразу же вызвала полицейских и медиков. Поскольку около дома чувствовался запах тления, дочь погибших позвонила пожарным, а также своему брату.

На теле хозяйки дома было много колото-резанных ран. В таком же состояние было и тело погибшего мужчины - его труп находился в спальне и был закрыт подушками, одеялами и матрасом. Вероятно, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники облили одеяло дизелем и подожгли.

Следователи немедленно начали уголовный процесс. Родственники рассказали стражам порядка о всех друзьях и соседях погибшей пары и в тот же день, полицейские поймали подозреваемых в убийстве.

За исключением двух велосипедов из дома ничего украдено не было, даже копилка.

Без хозяев остался дом, домашний скот, собака и пять котов. Рогатый скот пристроят на соседнюю ферму. Однако кошкам потребуется дом, поскольку родные погибших еще не знают, что с ними делать. Передача просит отозваться местных жителей, которые заинтересованы в том, чтобы приютить котов.

Госполиция сообщает, что данное преступление было оперативно раскрыто,убийца задержан и решением суда заключен под стражу на время следствия.

Источник - mixnews.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии