Версия для печати
  12:47    8.1.2017

Жертва аварии: "Машина несколько раз перевернулась, но мне повезло остаться целой!" (6)

Жертва аварии: &quot;Машина несколько раз перевернулась, но мне повезло остаться целой!&quot; <span class="comment-count">(6)</span>
Эвите 38, водительский стаж 12 лет. Нынешней зимой она пережила без преувеличения экстремальный опыт: попала в аварию, в которой её авто оказалось разбитым всмятку.
В тот день основательно мело. Дороги не были особенно скользкими, но все равно не до конца очищенными. Дорога из Риги в Саулкрасты в то утро была особенно экстремальной: посредине "рельсы", а вокруг - каша из снега. В какой-то момент из под колес чужого джипа вылетел целый сугроб в окно машины Эвиты. Она очистила стекло, но поняла, что едет в канаву. Удежать авто не удалось и оно сделало несколько кувырков, прежде чем остановиться. 

Эвита отстегнулась, вылезла из машины и позвонила в полицию. Ей повезло: хотя машина была полностью разбита, сама женщина не получила ни царапины.

Пока Эвита ждала полицию, в её памяти всплыл номер телефона 116006 - по нему оказывают бесплатную психологическую и информационную помощь жертвам преступлений. Эвита, конечно, не была жертвой преступления, однако в канаву она въехала не по своей воле. Она говорит, что именно оператор телефона своими разумными советами и поддержкой помог ей справиться с ситуацией в психологическом плане.

Операторы отвечают каждый день с 7.00 до 22.00.

Источник - kasjauns.lv

Комментарии

  • /// 8 Января 2017 15:14

    Редакции: как там Белорусские и Латвийские лоси поживают? :) Эрга страховки уже круглосуточно и бесперебойно раздаёт, длинные очереди стоят? :) А если конкретно, то: перестаньте публиковать (или копипастить) всякую дебилоидную %уйню. Вы тупо копипастите чужой текст "116006 - по нему оказывают бесплатную... (с)", и этим вводите толпу дебилов в заблуждение. Звонки на этот номер не бесплатные!!! Что-то около 15 центов в минуту, не меньше!!! Ну и нах такое публиковать???!!! Понятно, что звонящих мало (или по глупости, или по дебильности), вот эта контора и пиарится через kasjauns, завлекает лосей и лохов. Вы тоже "в доле" от этой (такой) рекламы??? Но этим вы вводите читателей и звонящих в заблуждение!!! P.S. Выводы для себя делайте сами, не первый раз уже. Хорошо хоть что источник указали.

  • Н.К. 8 Января 2017 15:49

    Хм, тогда они и министра юстиции ввели в заблуждение. Не только нас. Цитата с совместной прессухи: "Centra "Skalbes" vadītāja Zane Avotiņa sacīja, ka emocionālo, psiholoģisko, informatīvo un konsultatīvo atbalstu zvanītājiem no plkst.7 līdz 22 katru dienu bez maksas nodrošinās divi apmācīti speciālisti. Viņi esot apmācīti strādāt ar cilvēkiem dažādos emocionālos stāvokļos. Konkrēto pakalpojumu kopumā nodrošināt seši speciālisti". Короче, везде подчеркивается, что он бесплатный

  • /// 8 Января 2017 18:30

    "Хм, тогда они и министра юстиции ввели в заблуждение...". А что тут удивительного? Это страна "поля чудес"! Когда нужно оправдаться и отчитаться за распиленные, откаченные, присвоенные, или выброшенные в мусорник евроденьги, не только министра обманешь. Насколько понимаю, эта европрограмма потерпела полнейший провал. Денег потрачено и тратится ЖУТЬ (это очень мягко говоря) сколько! Вот людишки и пытаются изворачиваться, оправдываться, организовывают пиарские "вбросы" в прессу... Просто неприятно, даже очень неприятно, видеть такое именно на вашем сайте. Неужели вы сами, по специфике вашего сайта, не видите что это полнейшая %уйня??? "Короче, везде подчеркивается, что он бесплатный" - ну так позвоните и поконсультируйтесь!!! Долго и подробно, на "шару" ведь!!! А потом расскажете нам на какую сумму вам счёт пришёл :))) Пойдёте на приём к министру и он вам сразу на месте этот счёт компенсирует :))))))) Ну или скажет куда конкретно нужно "идти" за этой компенсацией :)))))))

  • Н.К. 9 Января 2017 12:23

    Да, надо будет проверить

  • Kler 9 Января 2017 17:26

    Проверить запросто- позвонить Līva Rancāne Dalībvalstīm jānodrošina, lai cietušajiem saskaņā ar viņu vajadzībām pirms kriminālprocesa, tā laikā un pēc tā būtu pieejami bezmaksas konfidenciāli atbalsta dienesti. Līva Rancāne Tieslietu ministrijas Administratīvā departamenta Komunikācijas un tehniskā nodrošinājuma nodaļas Sabiedrisko attiecību speciāliste Tālrunis: 67036712, 28748349 E-pasts: Liva.Rancane@tm.gov.lv

  • для /// 9 Января 2017 21:17

    Красавчик! Бегу лосиным галопом в Эрго!!!