20 Апреля 2024 03:57
Новости
  15:42    8.8.2016

Жалобы: "Нас кинули в интернет-магазине!" (9)

Жалобы: &quot;Нас кинули в интернет-магазине!&quot; <span class="comment-count">(9)</span>

Страницы:

К нам на минувшей неделе обратились сразу два читателя с жалобами на интернет-магазин 2U.lv. По их словам, они сделали заказы в этом заведении и не получили ничего. "Магазин нас "матросит" вот уже 2 месяца, ни телефона, ни денег!" - пишет одна жалобщица. "У меня та же ситуация: почти месяц "компостируют". Придется написать коллективное заявление в полицию", - указывает другой читатель... Ранее были жалобы и на магазин VertuLux.lv, и мы решили разобраться с этими сигналами покупателей.
И даже в первом приближении выяснилось, что проблемы возникли отнюдь не на ровном месте. К примеру, как комментирует ситуацию Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) в лице своего представителя Винеты Оре, на начало августа было получено 21 обращение в связи с 2U.lv.

"Мы без денег, внук - без подарка!"

Вот, что пишет наша читательница Елена:

"Меня надувает интернет-магазин www.2U.lv. Наша семья не очень материально достаточна, и поэтому на день рожденья внука собрали деньги вместо подарка и заказали в интернет-магазине мобильный телефон за 175 евро (по нынешним запросам дешевенький). Так вот: магазин нас "матросит" уже 2 месяца - ни телефона, ни денег. На телефоны не отвечают. Я ездила в магазин по адресу Калнциема, 40, но там сидит Зоя Космодемьянская и не выдает своих. Стоит грудью! Обратилась в Центр защиты потребителей. Но и там мне в помощи отказали. Пойду с заявлением в полицию и напишу заявление по факту мошенничества. Перед внуком неудобно за взрослых. Да и теперь я, мои друзья и знакомые узнают об этих интернет-магазинах. Вот и подумайте, какую услугу оказал магазин 2u остальным." 

С ней солидарен наш читатель Алексей:

"День добрый Елена. У меня такая же ситуация с http://www.2U.lv, правда, сумма больше. Почти месяц компостируют. Надо написать коллективное заявление в полицию, с вами связаться".

"Товара так и не дождались!"

Судя по виртуальным "доскам жалоб" Елена и Алексей - не единственные, кто так "попал". Сообщают пользователи как о проблемах с недоставленным товаром, так и с гарантийным ремонтом.

Вот, например, один клиент пишет:

"Ситуация такая: знакомый заказал на 2u.lv компьютер, и через пару месяцев использования сгорела одна деталь. Отправил деталь, получил подтверждение, что деталь получена. После примерно месяца созвонов конкретного ответа о том, когда деталь будет готова, не получил. На звонки больше не отвечают, е-мейлы не открывают, уклоняются от коммуникации. На домашней странице гарантируют, что в течение 30 дней все починят и доставят назад. Прошло уже больше месяца, детали нет в помине. Начал сомневаться в законодательстве Латвии. Шокирован, что такая лавка может выкрутить безнаказанно!"

Или вот ещё один жалобщик:

"Заказал товар, оператор сказал, что будет через несколько дней. Заплатил, жду - нет. Звоню, говорят, ещё надо подождать. Я отказался, говорю, пусть деньги возвращают, послал заявление о возврате денег. Денег нет, трубку не берут, электронную почту - игнорируют!"

"Заказал товар, на следующий день получил звонок от менеджера, что все в порядке, товар получу через пару дней, если сегодня до вечера оплачу счет. Счет оплатил, на следующий день звонок от того же менеджера, говорит, что товар недоступен, чтобы я выбрал другой товар. Но из-за специфических размеров товар мне не подходит. Я настаивал на возврате денег. Деньги до сих пор не получил, хотя прошлом уже 3 недели. Наверное, единственная возможность, это обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве".

"Заказал монитор за 143 евро с доставкой в "пакомат". Ждал звонка от оператора о подтверждении покупки, так как счет был выслан. Так и не дождался, позвонил сам. Сказали, будет после Лиго, но упомянули, что если нужно раньше, придется доплатить. Прислали новый счет с новой суммой. Я сделал перевод. Ждал товар, 21 июня, когда обещали, так и не пришел. Жду, звоню на все указанные телефоны, но ответа нет".

"3 июня был сделан заказ в интернет-магазине. Позвонили из магазина на 3-й день обещали доставить товар в магазин через неделю. Я позвонила через неделю, телефон ни в одном из адресов не доступен. Товар я не получила до сих пор. Написала им е-мейл, ответа нет. Отвратительное обслуживание. Больше заказывать там не буду. Хорошо, что сразу товар не оплатила".

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 24 Сентября 2016 19:34

    Выходит меня эта шарага тоже пыталась кинуть - разводили на предоплату. Хорошо что в другом месте заказал.

  • чоткий 24 Сентября 2016 19:36

    Не доросла у жадных барыг разводилка против патсанов с раена ;)

  • Alex 27 Сентября 2016 16:19

    Я там год назад термос заказывал. Неделю ждал, затем отказался. Через 2 дня звонят, чтобы забрал заказ. ОК, оплатил и забрал. Термос оказался бракованным. Менять не хотели. Через неделю вернули деньги. Больше не связываюсь и другим не советую.

  • Vladimir 18 Января 2017 00:34

    КУПИЛ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ 1a.LV ПРИЕХАЛ ДОМОЙ СТАЛ ПРОВЕРЯТЬ ОКАЗАЛАСЬ ПОДСУНУЛИ БРАК ! СДАЛ ТОВАР НАЗАД НА ЭКСПЕРТИЗУ СКАЗАЛИ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ПОЛУЧУ ОТВЕТ ! ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАКАЗАТЬ НОВЫЙ ТОВАР.Я ЗАКАЗАЛ НОВЫЙ ТОВАР, И ПОПРОСИЛ ЧТОБЫ ЭТОТ ТОВАР ПОЛУЧИТЬ КОГДА ПРИДЁТ ОТВЕТ ЭКСПЕРТИЗЫ. ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ДЕРЖАТЬ МЫ СТОЛЬКО НЕ МОЖЕМ НО СКАЗАЛИ ЧТО ПРОДЕРЖАТ КОГДА ПОЛУЧУ ОТВЕТ С ЭКСПЕРТИЗЫ. ПОЗВОНИЛИ БРАТУ СКАЗАЛИ ТОВАР НА МЕСТЕ ! Я ПРИЕХАЛ ЗА ТОВАРОМ ПРОСИЛ ЗА ЧЕМ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ ПОЗВОНИЛИ, ЕСЛИ 1 ТОВАР С ЭКСПЕРТИЗЫ ЕЩЁ НЕ ПРИШЁЛ . ПРИЕХАЛ ЗА ТОВАРОМ КОТОРЫЙ ЗАКАЗЫВАЛ 2 РАЗ, ОНИ НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЗА НЕГО ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ НАЛИЧНЫМИ. ПРИЕХАЛ ЗА ТОВАРОМ ПРОСИЛ ЧТОБЫ МНЕ ОТДАЛИ РАЗНИЦУ С ПЕРВОГО ТОВАРА , МНЕ СКАЗАЛИ НЕТ ЖДИ ЭКСПЕРТИЗЫ. ПОЗВОНИЛИ СКАЗАЛИ ЧТО ЭКСПЕРТИЗА ЗАКОНЧИЛАСЬ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО БЫЛ БРАК . БУДЕТЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ НОВЫЙ ЗАКАЗ ДЕЛАТЬ БРАТ СКАЗАЛ ЧТО НОВЫЙ ЗАКАЗ .ОНИ СКАЗАЛИ ХОРОШО МЫ ВЫШЛЕМ НА ВАШУ ПОЧТУ КАКОЙ ТО КОД . ПОЗВОНИЛИ БРАТУ СКАЗАЛИ ЧТО ТОВАР НА МЕСТЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ. Я ПРИЕХАЛ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 1a.LV ПРОСИЛ ЧТОБЫ ОТДАЛИ ТОВАР ИЛИ ДЕНЬГИ, МНЕ СКАЗАЛИ МЫ ВАМ ВЫСЛАЛИ КОД НА САЙТ ВАШЕГО БРАТА .ОН ЗАШЁЛ САЙТ И НАШЁЛ НА САЙТЕ ТО ЧТО ОНИ ВЫСЫЛАЛИ . ОТПРАВИЛ МНЕ ЭТОТ КОД Я ИМ ПОКАЗАЛ ЭТОТ КОД ОНИ СКАЗАЛИ ЭТО НЕ ВЕСЬ КОД ДОЛЖНО БЫТЬ 12 -13 ЦИФР .ОН СКАЗАЛ ЧТО БОЛЬШЕ НА САЙТЕ НИКОГО КОДА НЕ ВИДЕТ . ЧТО Я СПРОСИЛ У БРАТА КАКОЙ ЕГО САЙТ ОН МНЕ СКАЗАЛ, Я СПРОСИЛ КУДА ОНИ ОТСЫЛАЛИ НА КАКОЙ САЙТ. Я ИМ ПОКАЗАЛ БРАТА САЙТ А ОНИ МНЕ НАПИСАЛИ СОВСЕМ ДРУГОЙ САЙТ , Я ИМ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ТОТ САЙТ. ОНИ СКАЗАЛИ МЯГКО ГОВОРЯ ОТОЙДИ ИЛИ МЫ ВЫЗОВЕМ ОХРАНУ Я СКАЗАЛ ВЫЗЫВАЙТЕ Я ПОЗВОНЮ ПОЛИЦИЮ ПРИ ЭТОМ СМЕЯЛИСЬ ВИДНО ПОЛИЦИЯ У НИХ ВЫЗЫВАЕТ СМЕХ .ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ВОТ СИСТЕМА ОТПРАВИЛА НА ВАШ САЙТ НО ТОТ САЙТ КОТОРЫЙ ОНИ НАПИСАЛИ ЭТО БЫЛ НЕВЕРНЫЙ. Я ПРОСИЛ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ОНИ ВЕРНУЛИ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО БРАТ ХОТЕЛ ТОВАР НОВЫЙ И ОНИ ЯКОБЫ ОТПРАВИЛИ ЕМУ КОД НА ЕГО САЙТ . И БРАТ ВСЁ ЧТО ОНИ ВЫСЛАЛИ НА ЕГО САЙТ ОН МНЕ ЭТО СКАЗАЛ. А КУДА ОНИ ЕЩЁ ЧЕГО ТО ВЫСЛАЛИ НАВЕРНО НЕ ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ . ОХРАНУ ТАК И НЕ ВЫЗВАЛИ . Я САМ ОХРАННИКУ РАССКАЗАЛ СВОЮ ИСТОРИЮ С ЭТОЙ СУПЕР ФИРМОЙ . ЧТО ТАМ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД КЛИЕНТАМИ . ТЕМ КТО ЕЩЁ НЕ ПОЗНАЛ ЧТО ЭТА ЗА ФИРМА , И КАК ТАМ ОБРАЩАЮТСЯ С КЛИЕНТАМИ, И ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ, ИЛИ ТОВАР. И ЕСЛИ ХОТИТЕ СБЕРЕЧЬ НЕРВЫ И ЗДОРОВЬЕ СВОЁ СОВЕТУЮ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ НИ КОГДА В ЖИЗНИ !

  • Vladimir 18 Января 2017 23:48

    Я не работаю ни водном интернет магазине, и не являюсь каким либо сотрудником интернет магазина! Чтобы ни кто не подумал, что делаю якобы специально антирекламу этому интернет магазину 1a.lv ! Хочу только предупредить людей чтобы сберегли своё здоровье и нервы. Если кому не жаль своего здоровье и нервов эти сотрудницы вам всё это предоставят ! С этими сотрудницами познаете всю радость жизни .Мне хватило на всю оставшеюся жизнь ! Сколько крови они попили и сколько потрачено нервов словами даже не передать. Прожив почти 40 лет родной стране , но такого хамства в жизни не приходилось слышать, как от этих малолеток ! Не знаю чего они о себе такого высокого мнения что позволяют себе так хамить клиентам. Из какой деревни понабрали этих колхозниц очень интересно. Когда стоит рядом клиент и спрашивает по человечески, начинают между собой смеяться как больные и хамить и пугать что вызовут охрану. Но так по каким то причинам и её не вызвали. С таким отношениям как они относятся к людям, эти малолетние сотрудницы им только за коровами г...о убирать, или коровам хвосты крутить. Извиняюсь за грубость но другого уважение они не заслуживают .

  • Регина 7 Июля 2017 11:24

    Сейчас очень много мошенников появилось в интернете, я сама стала жертвой обмана, и осталась без денег и товара, который заказывала. Поэтому советую по возможности проверять на причастность к мошенничеству с помощью удобного ресурса https://plut.com.ua/

  • maksim 31 Октября 2020 17:09

    Купил товар в интернет магазине korbotex.lv мне сказали что 14 числа будет ну когда наступило 14 число мне написали что у поставщика какие та проблемы и что товар придёт 29,10,2020 ждал весь день, 29,10,2020 товара нет на звонки и на э почту не отвечают , решил приехать к ним на улицу lačpleša iela 37, но такой компании там нету, а товар не дешёвый

  • Svitlana Aleksejev 16 Сентября 2021 10:52

    Заказала с интернет магазина Азон маркет из Риги колоду карт Цыганские таро + книга 90 евро. Когда получила посылку оказывается колода карт не ламинированная как было в описании, книга в мягком переплете и не хватает 70 страниц, сама колода не подарочная вообще,картон очень мягкий, колода не качественная. Очень жаль, что обманывают и не хотят принимать возврат! Я из Финляндии, очень часто заказываю Русскую литературу и такое мошенничество впервые! Как вернуть деньги? У нас в городе есть печатное издательство, хочу проконсультироваться на счет экспертизы материала,

  • Yury 4 Декабря 2021 16:09

    Меня кинули в euroled.lv. Просто не вложили в пакет 4 лампочки. Сумма небольшая, но их поведение, как у босяков! Трубку не поднимают, на майл не отвечают. Фирма называется! Позорище!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии