28 Марта 2024 14:20
Новости
  11:15    12.8.2019

Кинутая покупательница: "Заплатила за мебель, но продавец разорился!"

pixabay.com

Страницы:


Покупатели, проверяйте фирмы!

Как известно, уважаемые читатели, согласно Коммерческому закону, члены правления должны управлять фирмой "как хорошие хозяева", а если их действия привели к чужому ущербу, они же за него и отвечают. Но доказать, что конкретное должностное лицо фирмы действовало безответственно - весьма непросто. 

Пока единственная возможность себя как-то обезопасить, это наводить справки. Есть разные группы и сайты жалоб, есть база данных налоговых должников СГД (https://www6.vid.gov.lv/NPAR). Можно также свериться с черным списком недобросовестных коммерсантов от ЦЗПП. Там они фиксируют те магазины, от которых не удается получить товар и/или возврат денег. Некоторые попадают в список несколько раз. (Подробнее об этом - см. в главе "Свежее пополнение в "черном списке" ЦЗПП").

...А можно плюнуть на прогресс, и по старинке прийти в магазин и купить товар тут же на месте. Несколько дороже получится, зато спокойнее.

Свежее пополнение в "черном списке" ЦЗПП

SIA "ORBITA TELECOM": не заплатил 136 евро за недоставленный товар.

SIA "iFix Solutions": не вернул 826 евро за недоставленную стиральную машину.

SIA "AM WORKSHOP": не вернули 200 евро за недоставленные автозапчасти.

SIA "Devude": не выполнили обязательства доставить товар или вернуть деньги.

SIA "iFix Solutions": не вернули потребителю 380 евро за вовремя недоставленный товар.

SIA "LATVIJAS EKSPORTS": не выполнили наложенные обязательства починить колонку.

SIA "Kidy Tour": не вернули 2880 за неоказанную туристическую услугу.

SIA "Kidy Tour": не вернули 958 за неоказанную туристическую услугу.

SIA "Usus": отказалось возвращать потребителю 9000 евро (это была услуга по покупке за границей Volvo S 60, машина оказалась серьезными дефектами). Около этой записи стоит пометка, что спор продолжается в суде.

"Ждем матрас каждую пятницу!"

Жалобы покупателей на доставку/не доставку мебели поступают регулярно. Доставка в срок, кажется - это уже что-то из области фантастики.

Наталья, например, чрезвычайно ехидно рассказала о своей историей покупки кровати и матраса. А что делать? Только юмор и спасает:

"Решила поменять кровать и матрас. 11.05.2019 приехала в Mēbeles24.lv Daugavpilī, приятная барышня выслушала мои пожелания и всё мне объяснила про наполнения матраса, цены и сроки доставки. Заказ был сделан, оплата 100% внесена. Домой ехала с мыслью о новом матрасе и о предстоящем звонке мастеру по изготовлению мебели.

Свою старую кровать я продала, ведь вот-вот привезут новый матрас и надо заказывать новую кровать. Время шло. Как вы уже поняли, матраса до сих пор нет! Думала по началу, может быть какой-то форсмажор произошёл? Но любая фирма, которой важна репутация на рынке, 10 раз уже бы позвонила и извинилась, придумала бы хоть какие-то самые нелепые оправдания. Попытки дозвониться по началу ни к чему не привели. Звонок с чужого номера, и о, Боже! Консультант на на связи!

То номер моего заказа не нашли, то они сами в шоке, как это клиент до сих пор не получил товар? То ваш матрас уже готов и лежит на складе, 2 дня и вы его получите!
Неделю назад написала на ФБ пост про эту фирму, вскоре позвонили с отличной новостью - ваш матрас готов и в пятницу или крайний срок понедельник мы его даже бесплатно вам доставим! Это был уже третий матрас, который был готов и ждал меня. Это было третье очередное обещание, что я его получу в пятницу! И смех, и грех!

Через пару дней снова пятница! И я так понимаю, после этого поста мне снова позвонит невероятно приветливая дама и пообещает, что вот в эту пятницу уже точно ваш матрас будет готов!

Когда до меня таки довезут все мои матрасы, которые лежат и ждут меня на складе КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ, я ими поделюсь с желающими обновить ложе!".

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии