26 Апреля 2024 03:13
Новости
  11:40    5.4.2018

Жалоба: «Торгуют «левыми» пиццами, без чеков»

Жалоба: «Торгуют «левыми» пиццами, без чеков»
"В Тукумсе недавно появилось предприятие, которое печет и продает пиццы. Все происходит на втором этаже частного дома в совершенно неподходящих условиях. Предприятия без регистрации, без кассового аппарата, без чеков. Продукты покупают в магазине, а не заключают договора с поставщиками. Торгуют только на заказ, с доставкой», - такой сигнал получила программа Bez Tabu.
Журналисты сели в засаду для наблюдения и заказали еду. На звонок ответила женщина, приняла заказ и сказала, что через двадцать минут будет готов. В указанное время от дома отъезжает машина - развозчик. За ним следят - адрес доставки неподалеку.

Девушки выписывает квитанцию строгой отчетности. Затем съемочная группа сообщает, что это контрольная закупка. Женщины отказываются пускать кого-либо в помещения, где готовят еду. Сидевшая за рулем женщина звонит начальнику, который, как оказалось, в Риге. Ответ не меняется: в пекарню никакого не пустят, а будущий ресторан ещё не закончен.

По адресу вычисляют название фирмы. В Продовольственно-ветеринарной службе сообщают, что предприятие только-только зарегистрировалось - 29 марта.

Странно, но контрольная закупка также была совершена 29 марта, в свою очередь, в потускневшем чеке написано 28 марта, а информация приеме заказа якобы получена 24 марта. Возможно, это свидетельствует о том, что до обращения на телевидение, на предприятии не все было законно.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии