19 Апреля 2024 10:20
Новости
  10:43    23.11.2017

Жалоба: "Охранники спикера Сейма издеваются над жителями!" (2)

Жалоба: &quot;Охранники спикера Сейма издеваются над жителями!&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
Официально председатель Сейма Инара Мурниеце проживает на улице Миера, однако в последнее время она ночует на улице Бруниниеку. Об этом порталу Pietiek сообщили жители близлежащих домов, которым приходится терпеть "мелкое хулиганство" от охраны Мурниеце - сотрудников Полиции безопасности.
Так, некая женщина на своей странице в Facebook подробно описала один из случаев разногласия с охраной председателя Сейма.

По приезду домой женщина припарковала свою машину на тротуаре в неположенном месте. По ее словам, все остальные места были заняты или только наполовину свободны. Выйдя из машины, женщина заметила припаркованный среди других машин черный Volkswagen.

"Вышла из машины, взяла сумку, два цветочных горшка, планшет и со своей ношей перешла улицу. О, черный пассат стоит посреди двух парковочных мест, а внутри сидят двое мужчин", - написала она.

Женщина сделала им замечание, добавив, что если ей выпишут штраф за неправильную парковку, она позвонит им. Сотрудники Полиции безопасности тут же начали оправдываться, заявив, что перед ними кто-то тоже был припаркован на их месте.

"Я ушла, сказав, что сейчас переставлять машину не буду. Через какое-то время я спустилась на прогулку с собакой и увидела, что у моего авто стоит муниципальная полиция и делает фотографии. Как оказалось, вызвали их сидящие в черном пассате господа. А они сидят в машине без света и хихикают - детсадовский уровень. Я объяснила ситуацию и ребята из муниципальной полиции оказались понимающими, не выписали штраф. Большое им спасибо", - рассказала она.

После инцидента, жительница предупредила работников Полиции безопасности, что в следующий раз она пожалуется стражам порядка или же напишет об этом в соцсетях, предварительно отметив в посте их начальницу. Мужчины же заявили, что та может делать что хочет.

Портал Pietiek пока не получил никаких комментариев по этому поводу ни от председателя Сейма Инары Мурниеце, ни от главы Полиции безопасности Раймонда Межвиетса.

Источник - mixnews.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Да они там все п.... 25 Ноября 2017 05:07

    Аааа

  • Андрей 25 Ноября 2017 22:10

    Мораль сей басни такова: Охрана этой курицы скорее всего сами бывшие работники силовых ведомств и имеют связи поэтому им пофиг,что она там напишет, в крайнем случае упомянутая раньше дикая курица впишется и все замнет по своим канализационным каналам. Вывод: Хорошо быть политиком в Латвии даже если от рождения ты лишен мозгов.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии