18 Апреля 2024 07:52
Новости
  11:50    23.1.2019

Жалоба на страховщика: "Зачем мне залатанный бампер вместо целого?" (5)

Жалоба на страховщика: &quot;Зачем мне залатанный бампер вместо целого?&quot; <span class="comment-count">(5)</span>
Bez Tabu
Эдгар 4 января попал в аварию: второй водитель не удержал авто на скользкой дороге и врезался в его машину. Страховщик второй стороны подтвердил ремонт детали, но водитель считает, что было бы справедливо бампер заменить.
Страховая компания Balta после инцидента отправила Эдгара в ближайший автосервис. Однако пострадавший не согласен на ремонт, сообщает Bez Tabu. 

- Мне прислали информацию, что ремонтные работы утверждены. Я связался с сервисом, но мне сказали, что принято решение починить бампер, а не поменять его. Я сильно сомневаюсь в возможности ремонта, так как повреждения покрываются только частично.

Эдгар созвонился и со страховой компанией, где эксперт ему пояснил, что сам производитель автомобиля предусмотрел такое решение, как ремонта. Эдгар не согласен.

- Я хочу получить компенсацию в полном размере, так как страховые цены немаленькие. То место, которое будет расплавлено, в дальнейшем будет хрупким, я не хочу этого так оставлять, – отметил Эдгар.

Он уже сменил автосервис. Работники согласны, что в этой ситуации можно осуществить замену бампера, слово оставалось страховой компании.

Автоэксперт Угис Витолс тоже считает, что бампер - деталь не для красоты. В Латвийских условиях лучше пользованный бампер, но целый.

В Латвийском бюро страхования транспортных средств пояснили, что страховщик должен обеспечить, чтобы автомобиль был не в худшем состоянии, чем до происшествия. Ремонт допускается, только он должен быть качественным.

Впрочем, в этом случае страховщик все же утвердил замену бампера. Причем пояснил, что об изначальном ремонте сообщал автосервис.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Вы забыли в какой стране живёте? 23 Января 2019 12:17

    Тут вам не Европа

  • борис 23 Января 2019 12:50

    не истерить надо, а требовать смету, сравнивать с актом,запрашивать расценки, мог автор и копии приобщить ( не понятно что за компания) мы тоже хотим знать где, лучше не страховатся :)

  • майкл 23 Января 2019 13:11

    да,хотелось бы знать что за компания так фуфлыжничает 1

  • чоткий 23 Января 2019 13:37

    там в тексте было чо-то про Балта. а чо там слышно за ИФ??

  • Редакции 23 Января 2019 22:09

    Улыбнуло. Помниццо некий "герой" в пылу безудержной бравады громогласно обещал жесточайшей законной расправы над страховщиками. Что-то из серии "торжественно встречу, поставлю на место, буду судиться, заставлю заплатить, съем их как на завтрак, и.т.д, и.т.п.". Но, как и следовало ожидать, на показушной браваде всё и закончилось. Увы.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии