Версия для печати
  10:43    27.10.2016

Жалоба: "Из-за ошибки фирмы мне насчитали 470 евро по счетчику воды!" (1)

Жалоба: &quot;Из-за ошибки фирмы мне насчитали 470 евро по счетчику воды!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Рижанка Линда Фестере из-за ошибки установщика счетчика воды вынуждена заплатить 470 евро просто так. В акте приемки-сдачи ей неправильно приписали 300 кубометров потребленной воды.
Линда рассказала журналу Likums un Taisnība, что в июле её маме на ул. Тербатас фирма OBS centrs поставила счетчик холодной воды. Однако по ошибке в графу о потребленной воде вписали не 398 кубометров, а 098 кубометров. Разницу заметили только когда пришел первый счет и там оказалось "лишних" 300 кубометров. В домоуправлении некая женщина маму Линды успокоила и сказала платить по фактическому потреблению.

Позже представители OBS centrs признали ошибку и написали об этом справку. Женщина платила по потреблению. 

Однако когда в феврале квартиру продали, оказалось, что платить за 300 кубометров придется. Сейчас Rīgas namu pārvaldnieks все объяснения игнорирует, а фирма OBS centrs прекратила существование.

Мало того, Rīgas namu pārvaldnieks грозит судом новой хозяйке квартиры, если она не оплатит счета. Она же, в свою очередь, может подать в суд на Фестере, которая продала квартиру с долгом.

Представители Rīgas namu pārvaldnieks настаивают, что своей подписью бывшая хозяйка квартиры засвидетельствовала правильность показаний счетчика, а пояснения фирмы не принимают в качестве пояснительного документа.

Единственное решение, которое предлагает домоуправление - это с согласия всех жильцов дома сделать перерасчет всего потребления воды и тогда погасить разницу всем владельцам квартир вместе.

Комментарии

  • Чара 28 Октября 2016 01:21

    Единственное решение, которое предлагает домоуправление - это с согласия всех жильцов дома сделать перерасчет всего потребления воды и тогда погасить разницу всем владельцам квартир вместе. -- Я .уею, дорогая редакция. ...когда же умникам этого бандитского домоуправления загребущие руки укоротят?????!!!!!!!!!