29 Марта 2024 16:34
Новости
  9:27    18.8.2016

"Заводной апельсин". Этим летом в Елгаве насмерть забиты трое бомжей. Полиция не видит связи

"Заводной апельсин". Этим летом в Елгаве насмерть забиты трое бомжей. Полиция не видит связи
Этим летом в Елгаве полицией зарегистрированы уже три случая смерти лиц без определенного места жительства (бомжей), которые скончались от полученных травм. По подозрению в совершении этих убийств задержаны четыре человека. Также в латвийской полиции сделан вывод, что между собой эти убийства не связаны.
Как сообщает местный портал Jelgavas Vēstniesis со ссылкой на елгавского представителя Госполиции Латвии Иеву Сиетниеце, первое убийство произошло ещё в мае. 26 мая на елгавской улице Пумпура был обнаружен труп мужчины 1957 года рождения. За его убийство задержан хулиган 1988 года рождения, который предположительно избил бездомного до смерти в состоянии алкогольного опьянения. Убивать он не собирался. Так само вышло.

Аналогичные случаи произошли в Елгаве 23 июля и 13 августа. В июле в Елгаве на проспекте Земгалес был убит бездомный 1965 года рождения. Этого человека удалось доставить в больницу в тяжелом состоянии, однако там он скончался от полученных ран. По подозрению в этом убийстве задержан также молодой человек — 1995 года рождения. К нему применена мера пресечения — арест. Он тоже никого убивать не собирался. Решил похулиганить, но немного не рассчитал с силой ударов по бездомному, и тот скончался.

По такому же сценарию развивалось и убийство мужчины 1958 года рождения, убитого в Елгаве 13 августа на улице Пармию. Бездомный также был доставлен в больницу, но скончался. Его забили насмерть 19-ти и 20-летний молодые люди. Оба арестованы.

Относящиеся к майскому убийству материалы уже переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Ещё два убийства бездомных находятся на стадии расследования.

Источник - baltnews.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии