28 Марта 2024 14:50
Новости
  11:16    7.2.2016

Застреливший коллектора московский бизнесмен признал вину

Застреливший коллектора московский бизнесмен признал вину
Застреливший коллектора московский бизнесмен признал свою вину, сообщает ТАСС из зала Хамовнического суда, где решается вопрос об аресте Рашида Бозиева. В качестве главной версии следователи рассматривают личную неприязнь: Бозиев мог застрелить и находившихся у него дома судебных приставов, но не сделал этого. Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил бизнесмена под арест до 5 апреля.
Приставы пришли в квартиру Бозиева в доме на 3-й Фрунзенской улице описывать имущество вечером 4 февраля. Должник, 47-летний мужчина, выстрелил из огнестрельного оружия в представителя взыскателя. Смертельные огнестрельные ранения получил 39-летний руководитель юридической компании "Рутакс" Олег Кузнец, представлявший интересы кредитора.

К приставам у Бозиева не было претензий - после убийства они вызвали полицию, которая и задержала стрелявшего, который ждал приезда полицейских в квартире.

В банке данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП указано, что Рашид Бозиев задолжал 166 миллионов 836 тысяч 59 рублей 98 копеек. По информации "МК", у Бозиева был финансовый конфликт с совладельцем сети магазинов "Спортмастер" и аптечной сети "ВитаФарм" Дмитрием Дойхеным. Судебное разбирательство между ними было связано со сделкой по переводу 164 миллионов рублей за рубеж через компании Бозиева.

Телеканал LifeNews утверждал, что преступление было совершено по адресу прописки должника, где в тот момент жил его приятель. Практически вся мебель в жилище принадлежала другу Бозиева, а не бизнесмену. Приставов это не смутило и они продолжили опись имущества, утверждает издание. Стрельба началась, когда приставы описали аудиосистему и телевизор.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

"Следствием отрабатываются различные версии совершения преступления, в том числе и личные неприязненные отношения на почве долговых обязательств", - сообщала ранее старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Источник - newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии