19 Марта 2024 08:02
Новости
  14:58    18.8.2017

Защитники потребителей оштрафовали ss.lv и www.ss.com на 30 000 евро

Защитники потребителей оштрафовали ss.lv и www.ss.com на 30 000 евро
Госполиция
Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) наказал ООО SS и ООО Internet за недобросовестную коммерческую практику, наложив на каждое предприятие штраф в размере 15 000 евро.
К тому же, ЦЗПП обязал руководство указанных предприятий незамедлительно прекратить недобросовестную коммерческую практику на сайтах частных объявлений www.ss.lv и www.ss.com.

В центре указывают на возросшее число жалоб со стороны потребителей. Разбирательство было начато в феврале текущего года. Центр призывал предприятия добровольно устранить указанные недостатки, но коммерсанты с апреля не реагировали на многочисленные призывы ЦЗПП. 

ЦЗПП пришел к выводу, что на портале ss.lv не предоставлена соответствующая действительности информация о том, кто оказывает услуги публикации объявлений. На сайте указана контактная информация Internet, но как получатель оплаты значится SS.

Также ЦЗПП констатировал, что предприятия не обеспечивают быстрой и эффективной коммуникации с потребителями согласно нормативным актам - ответы на электронные письма даются с опозданием, не по существу вопроса или не даются вообще.

На сайте не предоставлена ясная информация об окончательной цене услуги со всеми налогами. Информация о цене услуги не фигурирует до момента, когда потребитель выбирает конкретный раздел объявлений и предоставляет личную информацию. Замалчивается информация о том, входят ли налоги в цену услуги.

Также на сайте не отражен порядок удаления объявлений и профиля пользователя.

Internet и SS могут обжаловать решение ЦЗПП в течение месяца со дня вступления в силу, но это не приостанавливает действия решения.

Напомним, по запросу СГД доменное имя ss.lv в начале августа было отключено в связи с отказом портала предоставлять информацию о незарегистрированных автоторговцах.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии