20 Апреля 2024 04:08
Новости
  9:13    4.6.2015

Заплакал и прыгнул с моста: полицейские вытащили из реки самоубийцу (3)

Заплакал и прыгнул с моста: полицейские вытащили из реки самоубийцу <span class="comment-count">(3)</span>
В среду в Елгаве с моста через Лиелупе спрыгнул 36-летний мужчина. Благодаря бдительности прохожих, камерам видеонаблюдения и самоотверженности полицейских прыгун остался жив.
 
На часах 11.40. Камеры уличного видеонаблюдения засняли, как некий мужчина перелез через перила, но прыгать не решается. Рядом останавливаются прохожие. Две женщины пытаются отговорить мужчину. В это время на место уже спешит экипаж полиции.

Марек Рубенс и Дайнис Гайлитис рассказывают, что не стали подъезжать к месту происшествия слишком близко. Остановились в метрах 50. «Было непонятно, насколько серьезно он был настроен. Прохожие рассказали, что мужчина очень взволнован, плачет», - рассказал «Криминал+» инспектор Елгавской полиции самоуправления Марек Рубенс.

По словам Марека, мужчина растерянно смотрел по сторонам. Вдруг отпустил руки и полетел вниз. Медлить было нельзя. Марек и Дайнис выскочили из машины и бросились к воде. «Мы сбежали вниз по лестнице, попытались до него докричаться. Мужчина находился в сознании. Мы прыгнули в воду и поплыли за ним», - уточнил Марек Рубенс. Ребята признаются – водичка еще не очень теплая, да и плавать в одежде и обуви довольно тяжело, но в тот момент было не до этого. Главное – спасти человека.

Пострадавшего вытащили на берег. Прибывшие на место спасатели укутали его в одеяло. Мужчина заплакал. От него разило спиртным. Пострадавший признался, что специально залпом выпил большое количество алкоголя, чтобы не страшно было прыгать. Что толкнуло его на такой шаг, он не стал рассказывать. К счастью никаких серьезных ранений прыгун не получил. Сначала его отвезли в Елгавскую больницу, а уже оттуда – в Гинтермуйжу.

Промокшие полицейские отдышались после незапланированного заплыва и отправились в участок. Не обошлось без потерь. «Реагировать нужно было быстро. Ключи в воде поплавали, и мое служебное удостоверение утонуло», - рассказал Марек Рубенс. Благо, что форма есть запасная. Переодевшись, Марек и Дайнис снова заступили на дежурство.

«Криминал+», ТВ5
 

Оставить комментарий

Комментарии

  • СТАВОР 5 Февраля 2016 14:18

    ЛАТЫШСКИЙ ПАРЕНЁК В ИГРАЛЬНОМ САЛОНЕ ВЫИГРАЛ МИЛЛИОН ЕВРО! ВОТ НЕРВЫ И НЕ ВЫДЕРЖАЛИ ТАКОГО ЛАТЫШСКОГО СЧАСТЬЯ!

  • probow 11 Мая 2016 18:43

    parenku prosto zitj nadoelo

  • Каждому своё! 2 Мая 2017 00:26

    Я бы ловить его не стал, а ещё ему камешков принёс бы, чтобы он их по карманам рассовал. Чего за глупые люди. Когда человеку хреново по жизни гадят на него, а когда он из жизни выйти собирается, то спасают. Просто садисты какие то! Те старухи, что отговаривали, пусть и впрягаются за его все проблемы. А то спасли и живи опять как чмо. Если человек Свободный, то он сам может выбрать, жить или сдохнуть. Другое дело, он действительно чмо. Если бы хотел сдохнуть, пошёл бы туда, где людей нет. А этот в кино играет. Ну прыгнул и давай там барахтаться. Значит не самоубийца, а придурок какой то. Его не жалеть надо, а штрафонуть так, чтобы пришёл домой и повесился.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии