29 Марта 2024 02:51
Новости
  11:57    9.9.2011

Законы: за финансирование партий «в темную» — в тюрьму

Вчера в третьем, окончательном чтении Сейм принял поправки к Уголовному закону, которые вводят уголовную ответственность за незаконное финансирование партий. За нововведение проголосовало 77 депутатов, воздержался 1, а 10 не приняли участия в голосовании.

За незаконное финансирование политической организации в крупных размерах предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет, арест или принудительные работы, либо денежный штраф в размере до 150 минимальных зарплат. Если же преступные действия совершены по предварительному сговору, то полагается лишение свободы на срок до 4 лет, арест, принудительные работы или денежный штраф в размере до 200 минимальных зарплат.

За посредничество в финансировании партий в крупных размерах предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет, арест или принудительные работы, либо денежный штраф в размере до ста минимальных зарплат.

За принятие незаконного финансирования полагается лишение свободы на срок до 3 лет, арест, принудительные работы или денежный штраф в размере до 150 минимальных зарплат. За те же деяния, совершенные в группе по предварительному сговору, либо связанные с требованием финансирования, грозит лишение свободы на срок до 5 лет, арест, принудительные работы или денежный штраф в размере до 200 минимальных зарплат.

В свою очередь вымогательство денег может вылиться в лишение свободы на срок до 6 лет, арест, принудительные работы или денежный штраф в размере до 200 минимальных зарплат.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии