25 Апреля 2024 23:07
Новости
  9:02    19.5.2016

Захват 6 заложников в банке в Москве: грабителя расстреляли (1)

Захват 6 заложников в банке в Москве: грабителя расстреляли <span class="comment-count">(1)</span>
life.ru

Страницы:

Мужчина ворвался в отделение Московского кредитного банка в районе парка Измайлово вечером 18 мая. В заложниках у вооружённого злоумышленника оказалось шесть человек. Нападавший требует выдать ему деньги, отказываясь выпускать людей из помещения.
— Когда я собиралась уходить, в дверях появился вооружённый мужчина лет тридцати и толкнул меня обратно в отделение банка, — рассказала Лайфу одна из заложниц, пришедшая в отделение Московского кредитного банка (МКБ) на Первомайской улице оплатить счёт за коммунальные услуги. — Он ничего не говорил. Лишь угрожал пистолетом, который держал в руке, и предметом, похожим на взрывное устройство.

Нападение, как в кино

В это время на часах было 20 часов 37 минут. В банке в этот момент было немноголюдно: пара клиентов и четверо сотрудников. По словам оказавшихся в заложниках людей, грабитель вёл себя абсолютно невозмутимо.

— Всё было как в американском кино, — рассказывает оказавшаяся в заложниках одна из сотрудниц банка. — Он совершенно спокойно подошел к нашим рабочим столам, за которыми мы сидели, и снял с телефонов трубки, видимо, чтобы никто не мог нам позвонить.

После этого грабитель прошёл к столу, стоящему напротив входа в помещение, сел за него сам и спокойным, твёрдым тихим голосом потребовал денег.

По словам заложников, грабитель заявил, что у него есть бомба и он взорвёт её, если ему не предоставят большую сумму денег: 4,7 млн рублей и 13 тыс. евро.

— Мне показалось, что через некоторое время он даже задремал. А минут через 10—15 он неожиданно отпустил пятерых из шести заложников и вернулся за тот же стол, — рассказывает кассир отделения, которая забаррикадировалась во внутреннем помещении. Она осталась единственной заложницей, правда условной: дверь в кассу грабитель открыть не мог.

Почти сразу после появления грабителя в помещении банка одна из сотрудниц нажала "тревожную кнопку вызова вневедомственной охраны".

Первый наряд прибыл к отделению банка МКБ, расположенного на первом этаже 5-этажного жилого дома № 5 по Первомайской улице, в 20:43, спустя шесть минут после срабатывания сигнала тревоги.

Полицейские заблокировали входную дверь в банк.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 19 Мая 2016 13:33

    Мусара масковские - пидарасы проткнутые. Даже я, обычный патсанчик выросший на раене могу отличить на раз батаника, влетевшего с кредитом, от профессионального грабителя с бомбой - а тут полицейский психолог-переговорщик. Да его на одном базаре можно было застремать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии