28 Марта 2024 15:21
Новости
  9:28    5.2.2016

Задержаны похитители арендных авто: они угоняли джипы и грузовики

Задержаны похитители арендных авто: они угоняли джипы и грузовики
Литовские пограничники задержали трех коллег с пограничной заставы в Бардинай (на границе Литвы с Калининградской областью), которые подозреваются в помощи международной группировке воров автомобилей, сообщила в четверг Служба охраны госграницы Литвы (СОГГЛ).
Члены группировки организовали и осуществляли контрабанду автомобилей, чаще всего дорогих внедорожников, приобретенных незаконным путем, через литовскую границу в Калининградскую область РФ.

По данным пограничников, эта группировка также отправляла краденые автомобили и из Латвии в Россию и Белоруссию. Есть подозрения в том, что также с 2004 ода из Евросоюза в Россию и Белоруссии могли быть вывезены несколько тысяч краденых автомобилей или приобретенных незаконным путем.

Преступную деятельность в международном масштабе осуществляли граждане России, Казахстана, Республики Беларусь, Литвы. Подозреваемые литовцы являются жителями Мариямпольского и Таурагского округов.

Эта группировка в Латвии, Германии и Польше осуществляла кражи транспортных средств и прочими незаконными способами завладевала легковыми и грузовыми автомобилями — арендовала их за границей заранее стремясь присвоить машины, а также через посредников незаконно приобретала компании, принадлежащие лизинговым компаниям.

Подозреваемые "легализовали" эти автомобили путем фальсификации документов регистрации и идентификационных данных. В целом пограничники выявили, задержали и предъявили подозрения 14-ти гражданам упомянутых стран.

Пограничники также установили, что организатором является 30-летний гражданин России, житель Советска. Он находится под арестом в Литве уже четвертый месяц.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии