Версия для печати
  9:46    1.3.2017

Задержана пара сутенеров: на них "работала" несовершеннолетняя девушка

Задержана пара сутенеров: на них "работала" несовершеннолетняя девушка
Государственная полиция по подозрению в сутенерстве задержала группу людей. Сообщается, что в занятие проституцией были вовлечены по крайней мере пять женщин, среди них есть подросток.
В ходе следствия удалось установить, что женщина 1982 г.р., и юноша 1997 г.р., длительное время занимались сутенерством. Они организовывали встречи с клиентами на съемных квартирах, в гостиничных номерах, а также отправляли проституток в места, указанные заказчиками. 

Одна их девушек еще не достигла совершеннолетия - ей всего 17 лет.

В начале прошлой неделе подозреваемые были задержаны, против них был начат уголовный процесс о сутенерстве. Если их вина будет доказана, то им грозит до восьми лет лишения свободы.

За последние пять лет работники Управления по борьбе с организованными преступными группировками Государственной полиции пресекли деятельность в Латвии 35 борделей. Также прекращена деятельность 29 преступных группировок, занимавшихся этой нелегальной деятельностью. Всего за последние пять лет задержано 183 лица, связанных с сутенерством, свидетельствуют данные Госполиции.