28 Марта 2024 20:30
Новости
  14:25    28.6.2018

Задержали подростков-грабителей: они выслеживали жертв в автобусе

Задержали подростков-грабителей: они выслеживали жертв в автобусе
Сотрудники Рижского регионального управления полиции задержали подростков, подозреваемых в ограблениях в Ропажском крае.
Проблемы с ними началиись 17 июня, когда некий мужчина возвращался из Риги в Ропажи на автобусе. Еще находясь в салоне, он обратил внимание, что за ним следят двое юношей. Едва пассажир вышел из автобуса, как незнакомцы последовали за ним, затем нанесли сильный удар по голове. Когда человек упал, грабители обыскали его вещи, забрали мобильный телефон и кошелек, после чего скрылись. 

Получив информацию о нападении, сотрудники Саласпилсского участка полиции начали расследования, в рамках которого просмотрели записи камер видеонаблюдаения.

26 июня поступила информация об аналогичном ЧП в Ропажи. Приехавшего автобусом подростка встретили двое злоумышленников. Сначала они потребовали деньги, но, получив ответ, что денег нет, стали требовать дорогой телефон. Чтобы подросток стал сговорчивей, грабители стали его запугивать физической расправой. В итоге, получив желаемое, нападавшие скрылись. Потерпевший попросил прохожих вызвать полицию.

В ходе следствия полиция установила, что к преступлениям причастен подросток 2002 г.р. Его удалось задержать уже на следующий день. В тот же день с повинной в участок явился и его 17-летний сообщник.

Оба подозреваемых ранее не судимы. По делу начат уголовный

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии