19 Марта 2024 07:04
Новости
  10:39    18.3.2019

За умышленное доведение до неплатежеспособности – год тюрьмы (1)

За умышленное доведение до неплатежеспособности – год тюрьмы <span class="comment-count">(1)</span>
Суд Латгальского предместья Риги вынес запрошенный прокурором Прокуратуры по расследованию финансовых и экономических преступлений наказание за умышленное доведение юридического лица до неплатежеспособности. Подсудимый был наказан реальным лишением свободы на один год с лишением права осуществлять коммерческую деятельность всех видов на четыре года, сообщает Генеральная прокуратура.
 Как указано в решении, обвиняемый в период с 2010 по 2014 год, будучи членом правления предприятия, снял с счетов предприятия 228 662 евро.

В качестве оправдательных документов о расходовании денежных средств он внес поддельные квитанции, выписанные от имени другого предприятия.

Обвиняемый знал, что его предприятие имеет серьезные долговые обязательства перед несколькими кредиторами.

Таким образом, обвиняемый своими действиями умышленно довел свое предприятие до неплатежеспособности.

Такими действиями обвиняемый совершил преступное деяние, предусмотренное частью 2 статьи 213 Уголовного закона. Решение еще может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 22 Марта 2019 09:10

    Вобще-то тут мошенничество в особо крупном нарисовывается. Катлета в действии?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии