29 Марта 2024 18:05
Новости
  9:28    7.12.2015

За свадьбу под трибунал: британский врач тайно женился на двух пациентках

За свадьбу под трибунал: британский врач тайно женился на двух пациентках
В Великобритании прошли заседания медицинского трибунала по делу врача-терапевта, который вступал в интимные связи со своими пациентками, используя служебное положение.
Как сообщается, в 1997 году доктор Саймон Холмс /Dr Simon Holmes/ лечил от депрессии некую журналистку в клинике St Margaret's Surgery на юго-западе Лондона.

Войдя в доверие к женщине, он в тайне от коллег начал с ней романтические отношения, которые спустя два года закончились свадьбой. Скрывая это нарушение медицинской этики, доктор был вынужден перевестись в центр Sunbury Health Centre в Санбери (Большой Лондон).

Однако и после того как спустя 13 лет брак пары распался, 58-летний Холмс решил не менять стратегии поиска личного счастья. Так, через полгода после развода он завязал личное знакомство с бизнес-леди, страдавшей от головных болей и проблем в личной жизни. Вскоре пара оформила официальный брак.

Тем не менее, в этот раз поступок доктора быстро обнаружился сразу после его медового месяца. На заседаниях медицинского трибунала MPTS по его делу Холмс был вынужден признать свои действия вопиющим нарушением врачебной этики.

Несмотря на тяжесть этих проступков, дисциплинарный комитет не стал увольнять или лишать провинившегося эскулапа лицензии – Саймон Холмс был лишь отстранен от работы на три месяца.

RuConnect.co.uk.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии