Версия для печати
  7:31    9.11.2018

За кражу задержаны трое подростков

За кражу задержаны трое подростков
Рижская муниципальная полиция
После полуночи 2 ноября в Рижскую муниципальную полицию поступила информация от сотрудника охранной фирмы, который на улице Спарес задержал троих молодых людей с магазинной тележкой, груженой продуктами. В ней также были разнообразные напитки, включая алкоголь. Свидетель объяснил, что направлялся в ближайший магазин, когда там произошла кража. По пути к месту происшествия он заметил похожих по описанию воришек. Охранник задержал юношей и вызвал полицию.
 Во время разговора с полицейскими задержанные сознались, что были в расположенном недалеко магазине, набрали разных товаров в предусмотренную для детей тележку и ушли. Парни признали, что все похищенные товары готовы вернуть обратно в магазин.

Проверка личных данных показала, что юношам по 14, 15 и 16 лет. Были установлены номера телефонов их родителей, с которыми созвонились и сообщили о случившемся.

Между тем охранник поехал в магазин, где проверка записей видеонаблюдения подтвердила, что задержанные на улице парни виновны в краже.

Когда молодых людей пригласили в оперативную машину полиции, они внезапно пустились в бегство. Хотя одному из них и удалось скрыться, ранее его личность была уже установлена. Беглец, как и его друзья, будут призваны к предусмотренной законом ответственности.

На место событий были вызваны сотрудники Госполиции, которые продолжили работу по этому делу.

Источник - riga.lv