Версия для печати
  11:44    8.4.2018

За аудит разрешений по КОЗ PricewaterhouseCoopers заработает 64 650 евро

За аудит разрешений по КОЗ PricewaterhouseCoopers заработает 64 650 евро
Компания "PricewaterhouseCoopers" ("PwC") победила в объявленном Министерством экономики (Минэкономики) конкурсе, в рамках которого будет оценен процесс принятия решений о предоставлении право на продажи "зеленой" электроэнергии. Тот самый скандальный компонент обязательной закупки (КОЗ).
 С "PwC" будет заключен контракт на 64 650 евро.

Конкурс был объявлен Минэкономики в январе этого года. Первоначально в закупке было два претендента - "PwC" и бюро присяжных адвокатов "BDO Law", которое было готово провести аудит за 42 000 евро.

"BDO Law была объявлена победителем в закупке, однако в связи в марте уведомила об отказе от права на заключение договора. В случае, если победитель конкурса отказывается заключить договор, комиссия по закупке вправе признать победителем следующего претендента. Конкурсная комиссия пришла к выводу, что "PwC" является следующим наиболее экономически выгодным, поэтому победителем был признан "PwC".

напомним, сейчас ведется переоценка выданных разрешений на строительство когенерационных электростанций. У многих разрешения отбирают.